Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бакытжан Сагинтаев провел совещание по проекту госпрограммы "Цифровой Казахстан"»

Дата: 26.05.17 в 00:33
Мобильная версия Шрифт

primeminister.kz, 25 мая

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам проекта государственной программы "Цифровой Казахстан".
В рамках реализации Послания народу "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" Глава государства Н. Назарбаев поручил Правительству ускорить технологическую модернизацию экономики, в частности принять отдельную программу "Цифровой Казахстан".
Госпрограмма ориентирована на повышение качества жизни населения и конкурентоспособности экономики Казахстана посредством прогрессивного развития цифровой экосистемы.
В ходе совещания обсуждены подходы Министерства информации и коммуникаций РК по выстраиванию системной работы по реализации цифрового Шелкового пути, развития креативного общества, перехода на проактивное государство, а также рассмотрены меры цифрового преобразования в отраслях экономики.

--

Вопрос создания Стартап-хаба в Астане рассмотрели в Правительстве

В Правительстве под председательством Премьера-Министра РК Бакытжана Сагинтаева прошло совещание по вопросам создания Стартап-хаба в Астане в рамках реализации Послания Главы государства "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность".
В ходе совещания обсуждены вопросы Дорожной карты по созданию Международного технопарка IT-стартапов на базе одного из объектов ЭКСПО-2017 в рамках Международного финансового центра Астана (МФЦА).
По итогам совещания Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев дал ряд конкретных поручений.

Справочно:
Создание Стартап-хаба включено в проект "Цифровой Казахстан".

--

Вопрос развития СЭЗ "Парк инновационных технологий" рассмотрели в Правительстве

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам дальнейшего развития специальной экономической зоны "Парк инновационных технологий" в рамках внедрения элементов Индустрии 4.0 в реальном секторе экономики.
В ходе совещания обсуждены вопросы привлечения инвестиций, открытия лаборатории IBM на базе Стартап-хаба в Астане. Также рассмотрены новые проекты геомашиностроительного кластера и работа представительства "Парка инновационных технологий" в Кремниевой долине.

Просмотров: 430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×