Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прощай, школа - как прошел последний звонок в одной из гимназий Астаны»

Дата: 25.05.17 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

По многолетней традиции последний звонок в школе-гимназии №14 прозвучал на улице, на площади перед крыльцом учебного заведения. В этот день выпускники в последний раз надели форму и услышали трель школьного звонка. Корреспондент Today.kz стал свидетелем, как одиннадцатиклассники покидают ставшие родными школьные стены.

Фото -

Фото -

Поддержать ребят в столь важный для них день пришли родные и близкие - мамы и папы, бабушки и дедушки, младшие братья и сестры. Родители сегодня не сдерживали своих эмоций, многие украдкой смахивали набежавшие слезы.

Фото -

Фото -

К последнему звонку ученики готовились с особой тщательностью последние полгода. Несмотря на ежедневную подготовку к ЕНТ, они каждый день оставались и репетировали, чтобы достойно провести свой последний день в школе.

Фото -

Фото -

После песен и теплых напутственных слов преподавателей выпускники устроили флешмоб, где под ритмичную музыку продемонстрировали свои танцевальные способности.

Фото -

Фото -

Не обошелся праздник и без традиционного школьного вальса.

Фото -

Под торжественную музыку одиннадцатиклассники выпустили в небо разноцветные воздушные шары. Таким способом ученики решили попрощаться с любимой школой. Каждый при этом загадал желание.

Фото -

И после этого для них прозвучал их последний школьный звонок.

Фото -

Расчувствовавшиеся  выпускники, крепко обнимаясь, обещали никогда не забывать друг друга.

Фото -

Все торопились сделать совместное фото и обнять классного руководителя.

Фото -

Для Ирины Евдокимовны это четвертый по счету выпуск. Каждый из них она на протяжении семи лет вела к последнему звонку. Учитель многолетним стажем отметила, что этот класс является последним ее выпуском.

Фото -

"Поэтому он, наверное, будет самый запоминающийся и любимый. Последних помнишь всегда больше. Что я чувствую? Я радость чувствую, что дошли мы до этого дня, до последнего звонка. Дети талантливые все. Успехов всем нашим деткам. Я им одного желаю, чтобы все их таланты скрытые и явные реализовались, чтобы все их мечты сбылись, чтобы были успешными людьми по жизни", - сказала Ирина Евдокимова.

Фото -

Помнить о любимых учителях и недоученных уроках долгие годы будут и выпускники. Одиннадцатиклассница Камила уже скучает и никак не может свыкнуться с мыслью, что школа осталась позади.

"Мне очень грустно. Как только шары выпустили, сразу вспомнила все 11 лет. Я уже по ним всем скучаю. Школу свою никогда не забуду. Теперь – взрослая жизнь. ЕНТ сдать нужно на отлично, поступить в университет, устроить свою жизнь. Я хочу поступить в университет иностранных языков в Алматы", - рассказала о своих планах выпускница.

Фото -

Родители из-за переполнявших эмоций были немногословны.

Фото -

"Это грустный день для меня. Дочь стала взрослой. Школа теперь позади. Всем нашим детям хочу пожелать хорошей дороги в жизни. Пусть все их мечты сбудутся. Спасибо учителям за то, что воспитывали наших детей на протяжении 11 лет, за то, что дали им знания. Мы гордимся сегодня", - сказала мама одной из выпускниц.

Фото -

Фото -

Просмотров: 1329


Комментариев: 11
Сабира Аленова 26.05.17 в 15:23

Вот и наступил, пожалуй, один из самых важных дней в твоей жизни — выпускной. Столько тропинок истоптано вокруг школы, и столько дорог открывается в новую жизнь. Я желаю тебе всегда с теплотой вспоминать школьные годы, школьных друзей и, конечно же, учителей, которые дали для тебя такой важный толчок в жизни, вложив самое ценное и нужное. Я желаю тебе сделать правильный выбор и встать на ту дорогу, которая поможет освоить любимую и нужную профессию, обойти все неудачи, препятствия и приобрести те блага, к которым ты стремишься сейчас, ведь от этого и зависит твое будущее. Стремись, дерзай, иди только вперед и никогда не отступай.

Серік 28.05.17 в 02:08

Бұрын қыздар арасында кейбіреулер шыдай алмай жылап қоятын. Қазір жылайтындар бар ма мектеппен қоштасқанда?!

Еңлік 28.05.17 в 05:26

Ойлап қарасам, мектепті қатты сағынамыз. Бұрын бітіруге, алып шаһарға асығушы едік. Енді сол балалыққа саяхатқа жиі шыққымыз кеп тұрады.

Талғат 28.05.17 в 05:29

Биылғы оқу жылында қарындасым мектепті бітіріп жатыр. Ата-анамызбен қосылып, өмірдің алғашқы баспалдағында тек қана сәттілік серік болсын дейміз. Оқуға түс, алтыным!

Дария 28.05.17 в 05:32

Бітіргенімізге азғантай уақыт өтсе де, мектепті қатты жақсы көреміз. Ондағы ұстаздарымыз аман болсын!

Айка 29.05.17 в 16:05

Помню как мы плакали на последнем звонке, прощаясь со школой. Хорошие были времена, беззаботные

Наталья 31.05.17 в 15:45

Поздравляю с окончанием школы и желаем, что-бы дорога во взрослую жизнь шла по цветущему саду, чтобы карета жизни легко и счастливо везла тебя по жизненным дорогам, преодолевая все препятствия и трудности, чтобы рядом были все, в ком ты нуждаешься. Удачи тебе и благополучия! 

Алексей 31.05.17 в 15:47

Выпускник, звучит так гордо! Жаль только что сегодня, тебе придётся отпустить детство, оставить позади все школьные радости и неприятности. Желаю, забрать с собой весь опыт который передавали тебе твои мудрые учителя. Желаю, никогда не забывать школьных товарищей! Грустно ведь, осознавать то, что со школой сегодня придётся прощаться. И теперь, когда бы ты вернулся б с радостью туда, но, увы, назад дороги нет. Для других теперь остались парты, звонок, тетради и дневники. Помни о школе, ведь она дала тебе билет в жизнь. С праздником тебя выпускник! 

Айсулу 31.05.17 в 15:48

Нарядные девочки в ярких платьях, мальчики в смокингах, цветы в руках, слезы на глазах…Пришел выпускной. И как бы не трудно сейчас поверить в то, что в твое детство уже закрылись двери.  Время как вода, и вот приплыл тот час, которого ты так ждал! Пришла пора прощаться со школой, ведь больше ты не посидишь за своей любимой партой, не постоишь у доски с дрожью в коленках и не получишь оценку в дневник! Тебе больше не придётся стоять на школьных собраниях и дурачиться на переменах. Теперь ты уже выпускник, и школа в прошлом. Счастья тебе впереди и яркого будущего! 

Валентина Георгиевна 31.05.17 в 15:49

Дорогие выпускники! С сегодняшнего дня перед вами открывается новый мир, совсем другой, не похожий на тот, что был раньше. Теперь вы - самостоятельные личности, которые отвечают за свои поступки. Не забывайте любимую школу и учителей, которые вас всему научили!

Герман 31.05.17 в 15:51

Поздравляю с окончанием школы и желаем, чтобы дорога во взрослую жизнь шла по цветущему саду, чтобы карета жизни легко и счастливо везла тебя жизненными дорогами, преодолевая все препятствия и трудности, чтобы рядом были все, в ком ты нуждаешься. Удачи тебе и благополучия!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×