EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:12
05:04 21:50 01:58 12:30

«Унылое зрелище, или какими получились первые полуфиналы Кубка Казахстана по футболу»

Дата: 25.05.17 в 15:01
Фото с сайта ФК "Ордабасы" Фото с сайта ФК "Ордабасы"

21 июня пройдут ответные полуфинальные игры Кубка Казахстана по футболу, и хочется надеяться, что они пройдут в более интересной борьбе, чем первые полуфиналы. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

На унылости игр сказался и тот фактор, что они проходили на запасных стадионах. Благо, что матч "Ордабасы" и "Кайрата" поставили не на 15:00, а на 17:30 по времени Астаны. Тем не менее игрокам было непросто в первом тайме от жары, оттого, наверное, первый отрезок встречи получился скучноватым. При этом алматинцы смотрелись интереснее хозяев. Другое дело, что им не всегда удавалось серьезно потревожить Алмата Бекбаева.

В свою очередь "Ордабасы" был инертным, но несколько раз шымкентцам удалось обострить игру у ворот гостей. И что интересно, не без помощи вратаря "Кайрата" Владимира Плотникова, допустившего ошибку на выходе. Благо, Елдос Ахметов его подстраховал и не дал мячу оказаться в воротах. В другом эпизоде Кирилл Ковальчук угодил в перекладину, чем немного оживил зрителей на трибунах.

Второй тайм получился живее. Шансы забить имели обе команды, но нулевой счет на табло не изменился до финального свистка, хотя кайратовцы доигрывали встречу в меньшинстве из-за удаления Елдоса Ахметова на 72-й минуте.

Думается, матч мог получиться более интересным, если бы он прошел в более позднее время, и команды играли бы в полную силу. Увы, в Шымкенте давно не могут решить проблему с освещением на стадионах. "Кайрат" хоть и выглядел предпочтительнее, но не убедил, что является ведущим клубом страны. Необходимо подтягивать игру алматинцам, иначе выступление в Лиге Европы будет для них скоротечным.

Играть в еврокубках и "Ордабасы". Но южане не всегда стремились решать серьезные задачи, в связи с чем их вылет на ранних стадиях был привычным делом. А вот на внутренней арене они могут побороться за медали и явно не с такой игрой против "Кайрата". Команде Алексея Петрушина также следует улучшать игру.

Смотреть футбол в Темиртау всегда непросто. А тут еще "Шахтеру" требовалось соперничать против преобразившегося "Атырау". К радости своих болельщиков, карагандинцы выиграли с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Дауренбека Тажимбетова на 17-й минуте. И все же качество продемонстрированного футбола сторонами оставляло желать лучшего. Точнее даже будет сказать, такой футбол нам не нужен. Но что поделаешь, если лучше играть они не могут, а ужасный стадион в Темиртау только испортил "картинку" игры.

Как бы то ни было, финалисты определятся 21 июня, когда состоятся ответные матчи 1/2 финала Кубка страны.

Фото с сайтов ФК "Ордабасы" (1), ФК "Шахтер" (2).