Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тройка лучших голов 13-го тура Премьер-Лиги»

Дата: 25.05.17 в 01:17
Мобильная версия Шрифт

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

3 место — гол Александра Кислицына («Иртыш» — «Атырау» — 1:1)


Хлесткий у защитник «Иртыша» получился удар со средней дистанции. В эпизоде с голом у Кислицына была возможность принять мяч, обработать и прицельно нанести удар по воротам Пасеченко. Александру дали подумать 5 секунд (!) - в футболе это очень много.

Ошиблась вся оборона «нефтяников». В первую очередь, было нарушено оборонительное построение средней линии. На правой бровке тройка «Иртыша» Живкович-Дарабаев-Фофана через пас легко расправилась с атырауской тройкой Коробов-Сапаров-Хайруллин. За спинами хавбеков «Атырау» образовалась большая зона, которую должен был заполнить Иван Родич, игравший на позиции «под нападающим». Иван находился рядом и с большим интересом наблюдал за перепасовкой футболистов «Иртыша», он не решил принимать в нем участие. Во-вторых, защитники «Атырау» сыграли инертно, в том моменте, когда нужно было активно встречать бьющего футболиста. В итоге Кислицын приложился от души и удачно попал по воротам.

2 место — гол Григория Сартакова («Тобол» — «Окжетпес» — 5:1)


Удар защитника «Тобола» Григория Сартакова, после которого был забит гол, по исполнению был сложным. После подачи углового, мяч заметался в штрафной площади, состоялся вынос, который прилетел точно в ноги Сартакову. Сартаков сумел распределить силу удара так, что мяч полетел не выше ворот, а опустился в нижний угол по дуге. Удачное попадание и красивый гол, добавить тут нечего.

1 место — гол Еркебулана Тунгышбаева («Ордабасы» — «Актобе» — 2:1)

В эпизоде с голом Тунгышбаева — хозяева поля подловили «Актобе» на контратаке. Мардан Толебек отобрал мяч у Асланбека Какимова и начал ответную атаку.

Футболисты «Ордабасы» устроили перепасовку на левом фланге, защита «Актобе» успела опуститься, но не успели вернуться все хавбеки «красно-белых». Тунгышбаев принимает мяч и у него есть время обработать его. Рядом никого нет.

В итоге, Еркебулан Тунгышбаев принял мяч на углу штрафной и решился на удар, которого не ожидал Андрей Сидельников. А находившиеся рядом Байтана и Жуниор Витор не успели накрыть выстрел.

Мяч залетел в притирку со штангой. Гол получился очень красивым и по праву занял первое место.





Просмотров: 540


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×