Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МОН РК обратилось к госорганам из-за принуждения казахстанцев к покупке билетов на EXPO»

Дата: 24.05.17 в 18:43
Мобильная версия Шрифт
1+

Руководство МОН РК и НК «Астана ЭКСПО-2017» призвало чиновников не принуждать к покупке билетов на выставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства. 

«Руководство Министерства образования и науки и руководство АО «НК «Астана ЭКСПО-2017″ обращается с просьбой к местным исполнительным органам, госорганам и организациям любой формы собственности не принуждать учителей к покупке билетов на EXPO-2017. Со своей стороны министерство подобных распоряжений не отпускало и выступает категорически против такого подхода», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, позиция МОН РК однозначна — в преддверии приближающейся выставки важно проводить масштабную разъяснительную работу с целью массового осознания значимости и эпохальности этого мирового значения события.

«По сути всем нам, казахстанцам, выпадает шанс посетить уникальные павильоны выставки, увидеть своими глазами и приобщиться к современным достижениям культуры, экономики, науки, новейших технологий не только родной страны, но и всех других государств — участниц, которые уже заявили о своем участии и ведут активную подготовку к тому, чтобы представить себя казахстанцам и гостям международной выставки EXPO-2017», — отметили в министерстве.

Просмотров: 555


Комментариев: 11
Арын Қашай 25.05.17 в 16:17

Осы тек қана Білім министрлігі бірдене сұрайд та жатады, бірдене айтып шу туғызады, ҰБТ өзгертіп тастайды. Ата-аналар жиналысына шақырып, жұмыстан ерте жіберсін деп бір сұрады, енді билет алмандар деді.

Ахмет 25.05.17 в 18:10

правильно что имеется официальное заявление со стороны министерства образования и науки Республики Казахстан. Это добровольное дело

Самат 25.05.17 в 18:10

И вправду каждый должен сам решать ехать ему на такое мероприятие или нет. Я думаю многие и так заявят о своем делание к поездке

Ахмет 25.05.17 в 18:10

правильно что имеется официальное заявление со стороны министерства образования и науки Республики Казахстан. Это добровольное дело

Еңлік 27.05.17 в 23:33

Әлбетте, мемлекеттік мекемелер қинап билет сатпауы қажет. Тек әркім өз қалауымен шын көңілмен барып, еліміздегі әлемдік тұңғыш көрмеге барып, көзайым болып қайтқаны абзал.

Кәусар 27.05.17 в 23:36

Осы жұртты түсінбеймін?! Шарқ ұрып, шетелге де шығып жатады ғой, еш ақшасын аямай. Еліміздің ар-намысы үшін бір әлемдік кқрмеге бару соншалықты қиынға соққаны несі?!

Зухра 27.05.17 в 23:38

Әлемнің дамыған елдерінің қатарына өтеміз деп талмай еңбектеніп, тер төгіп келеміз ғой. Дәл өзімізге келген шетелдіктерге кім екенімізді көрсетіп, қонақжай екенімізді дәлелдеп қайтудың еш сөкеттігі жоқ.

Даурия 27.05.17 в 23:40

Өз атымнан барша қазақстандықтарды елімізге абырой әкелетін көрмеге қатысып, ұлт үшін аянбауға шақырамын!

Нұрай 27.05.17 в 23:42

Әлемдік көрме Қазақстанда өтіп жатқанда неге бармасқа?! Біз Отбасымызбен бірге барамыз, Құдай бұйыртса!

Жұлдыз 27.05.17 в 23:44

Ең алғаш Астанаға осыдан былтыр екі қызымды ертіп бардым. Мұндай әлемдік деңгейде өтетін көрмеден қламауға тырысамыз.

Айка 29.05.17 в 17:37

Я с удовольствием посетила бы выставку, отпусти меня с работы. Учителя ещё спасибо скажут что их отправили в столицу , все таки не каждый год проводим мероприятие такого масштаба