Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минфин предложил ввести курортный сбор в городах Золотого кольца»

Дата: 22.05.17 в 19:05
Мобильная версия Шрифт
22 мая 2017 г  202 Минфин предложил ввести курортный сбор в городах Золотого кольца Курортный сбор могут ввести в городах маршрута «Золотое кольцо России». Об этом в пятницу, 19 мая, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на экономическом форуме во Владимире.

По словам министра, введение курортного сбора в городах, расположенных на данном маршруте, даст больше возможностей для развития инфраструктуры туристического бизнеса, а также создаст дополнительные источники дохода.

Напомним, что в начале мая в Госдуму был внесен проект закона, согласно которому с 1 января 2018 года в экспериментальном порядке вводится курортный сбор в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. Максимальная величина сбора составит 100 рублей с человека в сутки, а окончательный его размер власти регионов должны определить самостоятельно.

Наряду с этим, член экспертного совета при Государственной Думе, председатель комитета по индустрии гостеприимства, член генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Елена Кривенкова считает, что введение курортного сбора деструктивно скажется на туристической отрасли. По ее мнению, особенно «заметен» налог будет в недорогих отелях со стоимостью проживания 300-500 рублей в день. Е. Кривенкова заявила, что экспертное сообщество туристической индустрии выступает против введения курортного сбора.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на прошлой неделе высказал свою точку зрения на обременение гостей полуострова дополнительными расходами. По его словам, курортный сбор должен быть единоразовым и не зависеть от количества дней пребывания. Министр также выразил опасение, что эксперимент по введению налога для отдыхающих неизбежно приведет к росту цен. turizm.ru
Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×