Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Авто- и мотопробег, посвященный детям на дорогах»

Дата: 23.05.17 в 15:16
Мобильная версия Шрифт

Впервые на дороги Петропавловска вместе  с дорожно-патрульными автомашинами в колонне выехали водители внедорожников и мотоциклисты. В  рамках республиканской акции «Безопасность детей на дорогах», которая проходит в преддверии летних каникул в СКО с 1 мая по 1 июня,  сотрудниками местной полицейской службы организован авто- и мотопробег. Также мероприятие посвящено 25-летию казахстанской полиции. Автолюбители и байкеры проехали по улицам областного центра, призвав всех участников дорожного движения к бдительности на дорогах и строгому соблюдению ПДД.

 «Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель этого массового мероприятия привлечь внимание всех участников дорожного движения, напомнить водителям, что впереди школьные каникулы, а значит, дети больше времени будут проводить на улицах, на дорогах областного центра. Просим и родителей школьников обратить внимание на дисциплинированность своих детей на дорогах, напомнить им о правилах дорожного движения», - отметил заместитель начальника местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Айдын Байматов. 

Яркие плакаты, сопровождавшие колонны, напомнили петропавловцам, что пешеходов тоже ждут дома. Также капоты и двери внедорожников украшали детские рисунки, призывающие водителей и пешеходов к дисциплине на дорогах. Эти творческие работы были нарисованы школьниками в рамках конкурса, проведенного накануне полицейскими в учебных заведениях Петропавловска. Часть из них раздавали сами учащиеся водителям на оживленных улицах областного центра.  

Самой маленькой участнице мотопробега – 4 годика. Уверенно усевшись в люльке, как и положено  Яна Ковалева,  в специальном шлеме. Папа ее с самого раннего возраста приучает к порядку на дорогах. А вот Рашид Исмаилов уже больше 50 лет за рулем. За это время он не допускал нарушений правил дорожного движения. Сегодня он проехал за рулем «Газели», пронесшей по громкоговорящей связи  по всему городу призыв к дисциплине. Всего в колоне проехало около 30 водителей мотоциклов и автомашин. Среди них и представители мотоклуба «Северный ветер», автоклуба «Внедорожник». В завершение мероприятия полицейские поблагодарили всех за участие, отметив, что этим они внесли большой вклад в обеспечении безопасности дорожного движения. «Мы тоже хотим призвать всех к уважению на дорогах, солидарности и порядку», - сказал президент мотоклуба Кирилл Майсак.

Кстати сказать, горожане не остались равнодушными к такой акции, обращая внимание на необычную колонну.  Кто–то успевал снимать на видео, кто-кто сфотографироваться. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 939


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×