Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО водители получают СМС о задолженностях по штрафам»

Дата: 23.05.17 в 15:04
Мобильная версия Шрифт


В СКО прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». «В целях принятие комплексных мер, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания, а так же повышение эффективности по исполнению постановлений о наложении административных штрафов было проведено данное мероприятие», - отметил начальник управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов. 

В эти дни сотрудники административной полиции и местной полицейской службы усилили работу по выявлению лиц, имеющих задолженности по административным штрафам. «В этих целях ежедневно использовались возможности передвижного автокомплекса «Дорожный пристав». С помощью функции автодозвона на домашние телефоны, а так же посредством СМС-сообщений оператора мобильной связи осуществляется оповещение должников. Предписания Процессингового центра об уплате штрафа направляются по месту жительства правонарушителей по почте. В интересах граждан полицейскими в повседневной деятельности используются POS-терминалы, позволяющие оплачивать штрафы на месте», - рассказал начальник УАП. За три дня североказахстанские водители заплатили почти 4 миллиона штрафов сразу после получения СМС-сообщений. Многие из них, как признаются сами горожане, забыли о наличии штрафа, некоторые из них просто не торопились с оплатой. Посредством СМС полицейские дважды оповещают нарушителей. Первый раз о наличии задолженности, второй - в случае несвоевременной оплаты, перед тем, как вынуждены использовать меры принудительного взыскания. Одна из которых – административный арест.  

Полицейские напоминают, что если санкция не предусматривает иного вида наказания, в течение семи дней с момента правонарушения можно оплатить  половину суммы штрафа.  Также стоит помнить, что из-за имеющихся задолженностей по штрафам автовладельцу может быть отказано в регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений. 

Всего за три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия водители-нарушители заплатили почти 12 миллионов тенге. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×