Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Таджикистане найден бункер с мешками денег, золота и 6 джипами, принадлежащий следователю антикоррупционного комитета Ниезбадалову»

Дата: 18.05.17 в 11:26
Мобильная версия Шрифт

Таджикистане найден бункер, принадлежащий сотруднику антикоррупционного органа с мешками денег, золота и шестью Джипами

В Таджикистане в доме старшего следователя антикоррупционного органа Фирдавса Ниезбадалова найден бункер, в котором содержались мешки с деньгами, золотом, драгоценными камнями и 6 Джипов.

Как передает "Ахбор", тайник был обнаружен 16 мая в городе Бустон (бывший Чкаловск) во время обыска дома родителей Ниезбадалова.

Издание отмечает, что Ниезбадалов зять бывшего секретаря Совета национальной безопасности Амиркула Азимова. Его отец,
Абдугаффор Ниезбадалов, бывший заместитель прокурора Согдийской области проживал по адресу улица Айни напротив аэропорта Худжанда. Его просторный особняк включил в себя шесть домов с камерами видеонаблюдения, подземными гаражами и т.д.

Обыск проводился сотрудниками ГКНБ.

По данным свидетелей, старший Ниезбадалов добровольно показал следователям вход в бункер, который был практически незаметен.

Множество свидетелей, собравшихся возле особняка видели как из него были извлечены несколько мешков с долларами, золотом и драгоценными камнями и шесть Джипов.

По их словам, мать Фирдавса Ниезбадалова оказала яростное сопротивление следователям и угрожала им самосожжением.

Она утверждала, что эти ценности не принадлежат сыну, а являются их собственностью. На это следователи сказали: "Что как это вы будучи государственным нотариусом на зарплату смогли собрать такие средства"?

- Поскольку она громко кричала и вопила, сотрудники органов безопасности прекратили подсчет денег, в присутствии свидетелей все деньги и золотом и драгоценные камни побросали в мешки и поставили на них печать, - говорят свидетели.

Ранее во время обыска дома следователя прокуратуры Худжанда Алишера Ниезбадалова - брата Фирдавса также были изъяты значительные средства. Алишер утверждал, что эти средства принадлежат брату.

Просмотров: 229


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×