Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Замакима Октябрьского района Караганды Алимжана Канаева наказали выговором»

Дата: 18.05.17 в 12:03
Мобильная версия Шрифт

А потом его повысили и назначили акимом

Алимжан Канаев. Фото из соцсети

Вчера, 18 мая, Совет по этике наказал заместителя акима Октябрьского района Караганды Алимжана Канаева выговором. Он нарушил закон, отказавшись от медицинского освидетельствования. А позже чиновника повысили! Он назначен акимом Октябрьского района.

Чиновник нарушил Кодекс об административных правонарушениях. Чиновника за рулем автомобиля остановили сотрудники полиции. Они заподозрили, что он нетрезв. Алимжана Канаева повезли на медицинское освидетельствование, однако он отказался его проходить. В связи с этим на чиновника составили административный протокол. Потом был суд. Он лишил заместителя акима Октябрьского района водительских прав на два года. Это является нарушением Этического кодекса госслужащих. Поскольку чиновники обязаны неукоснительно соблюдать закон и не допускать оснований для критики.

Алимжан Канаев пришел на заседание Совета по этике. Вот как он объяснил свой отказ от медицинского освидетельствования.

— Я последовал законным требованиям сотрудников полиции, — принялся объяснять Алимжан Канаев. – Меня остановили на проспекте Республики, где недалеко находится медучреждение. Но полицейские повезли меня на экспертизу в Майкудук, на улицу Белинского, где находилось много народу. Я спросил, почему я прохожу экспертизу в непрофильном учреждении? Они мне не ответили. Я объяснений не получил, поэтому отказался от медицинского освидетельствования.

Такое поведение госслужащего удивило членов Совета по этике. В связи с этим они проголосовали за то, чтобы объявить заместителю акима выговор.

Просмотров: 1617


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×