Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 11:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фонд «Даму» и Ассоциация развития исламских финансов подписали двухсторонний меморандум»

Дата: 17.05.17 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

Воспользоваться услугами исламского банкинга могут не только религиозные люди, - подчеркнули заместитель председателя правления Фонда «Даму» Даулет Абылкаиров и председатель Ассоциации развития исламских финансов Тимур Рустемов.


«В прошлом году в Фонде «Даму» создали рабочую группу по исламскому финансированию. В ее состав вошли Ассоциация развития исламских финансов и ряд финансовых организаций, работающих в этой сфере. Учитывая, что 60% стран работают по условиям исламского финансирования, мы не можем отмахиваться от этой тенденции. К тому же, президент Казахстана дал поручение развивать исламское финансирование. Как только в РК будет готова внутренняя документация банков «Аль-Хиляль» и «Заман», работающих по этим условиям, и совет шариата одобрит их работу, мы начнем финансирование малых и средних предпринимателей», - заявил заместитель председателя правления Фонда «Даму» Даулет Абылкаиров.


Чтобы получать финансирование по требованиям ислама, предпринимателям необходимо знать, что такое исламское финансирование. Семинар «Как получить доступ к исламскому финансированию для развития бизнеса», организованный в рамках меморандума, ответил на эти вопросы. Во время мероприятия представители «Аль Сакр Финанс», «Kazakhstan Ijara Company», Ассоциации развития исламсих финансов и благотворительной организации «Садақа» провели презентацию программы института исламских финансов.

Источник: https://www.damu.kz/24308
Просмотров: 565


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×