Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Генерал проехал в автобусах Петропавловска»

Дата: 17.05.17 в 16:20
Мобильная версия Шрифт


Свой вояж на автобусах городских маршрутов в качестве пассажиров глава областной полиции генерал-майор Берик Билялов предпринял совместно с начальником Местной полицейской службы ДВД полковником полиции Канатом Айтбаевым.  

Не привлекая лишнего внимания полицейские проехали по автобусным маршрутам №№ 23, 21, 4 и 7. Они обеспечивают провоз пассажиров в  микрорайоны Береке,  Черемушки, Рабочий поселок. Ни один водитель не узнал пассажиров из ДВД, и потому вели себя так, как обычно на маршруте. Зато пассажиры заметили ряд правонарушений: неоднократный выезд за стоп-линию, резкое торможение, езда наперегонки в борьбе за пассажиров, переговоры в открытое окно с водителями из других автобусов, грязное состояние салонов. Ни одному водителю не было сделано замечаний с тем, чтобы собрать более полную информацию о состоянии организации пассажирских перевозок в областном центре.

Было замечено и отсутствие визуальной информации и агитационного материала по профилактике преступлений против собственности, информационных материалов по предупреждению фактов  терроризма и экстремизма, отсутствие голосовой информации о действиях граждан по обеспечению сохранности личного имущества и их действиях при возможном возникновении угроз террористического характера.  

На аппаратном совещании начальник ДВД поручил руководителям служб аппарата ДВД во взаимодействии с заинтересованными государственными органами принять меры по оснащению пассажирского транспорта указанным наглядным материалом и голосовой информацией.

« В профилактических целях полиция должна использовать возможность визуального воздействия на пассажиропоток для информирования населения.  В ходе длительных маршрутов люди  воспримут нужную им информацию для профилактики преступлений против собственности, могут изучить алгоритм действий при ЧС. Для детей нужно изготовить анимационные материалы, они лучше воспринимаются и усваиваются..» - дал поручение начальник ДВД.

Для продолжения объективного контроля за работой транспорта в Петропавловске, обеспечения надлежащего качества обслуживания пассажиров,  начальникам подразделений ДВД поручено регулярно осуществлять поездки в общественном транспорте и по их итогам составлять подробные отчеты.  Таким образом, начальник ДВД намерен реагировать на жалобы горожан в соцсетях на работу общественного транспорта. 

Информация по результатам указанной поездки направлена в акимат города,  руководителям ассоциации «Автотранспортный союз» и   ОО «Союз перевозчиков пассажиров».  Рекомендовано обратить внимание на санитарное состояние салонов пассажирского автотранспорта и обеспечение неукоснительного соблюдения правил дорожного движения водителями.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1274


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×