Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 16:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ограбление в Петропавловске: «Я просто сокращал путь»»

Дата: 17.05.17 в 16:18
Мобильная версия Шрифт


17 преступлений с помощью охранных формирований раскрыто с начала года. Одно из них произошло сегодня ночью. 

В четвертом часу утра сработала охранная сигнализация в ТОО «Жедел-Кузет»: разбито стекло в торговом доме «Сулпак». Экипаж охранников в составе Жанабека Калижанова и Азамата Мухамеджанова через четыре минуты были на месте и обнаружили молодого человека у которого при себе были сумка с отверткой и ножом. Тут же прибыл экипаж дорожно-патрульной полиции и следственно-оперативная группа первого отдела полиции городского УВД.

Задержанным оказался 18-летний горожанин, который пытается пояснить свою попытку проникновения в гипермаркет якобы тем, что пытался сократить дорогу домой после встречи с друзьями. Наличие ножа и отвертки внятно объяснить не смог. 

По словам начальника первого отдела полиции УВД города Петропавловска майора полиции Асылбека Тохтамысова, данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье 188 части 2 пункт 3 «Кража». В рамках уголовного дела будут выяснены все обстоятельства совершенного уголовного правонарушения. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет. 

При взаимодействии с полицией с начала года сотрудниками охранных формирований задержано и доставлено в органы внутренних дел 345 человек, выявлено 350 административных правонарушений, предотвращено 16 краж и правонарушений на охраняемых объектах. Факт попытки проникновения в «Сулпак» расследуется в первом отделе полиции.

Эффективность взаимодействия полиции и охранных формирований сказывается на сохранении правопорядка в регионе. Ежедневно на патрулирование городских улиц заступает 7 экипажей групп оперативного реагирования частных охранных организаций. 

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×