Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Косарев о паводках: Государство бездействует»

Дата: 16.05.17 в 15:33
Мобильная версия Шрифт

Депутат Мажилиса Парламента РК Владислав Косарев заявил о недостаточных усилиях государства в вопросах предотвращения паводков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По мнению депутата, у Казахстана есть в наличии все службы для борьбы с паводками, однако это пока не помогает.

"Бездействуют и правительство, и Министерство сельского хозяйства, и Водный комитет, и Комитет по чрезвычайным ситуациям. Они хватаются только тогда, когда вода уже за шиворот закапала. А до этого они спокойненько сидят и ждут. И говорят, что все будет нормально", - заявил Владислав Косарев в ходе круглого стола в Мажилисе.

Он отметил, что в последнее время люди ждут весну со страхом.

"За последние годы в стране сложилась ситуация - как только подходит весна, мы ждем ее не с радостью, как природное явление, а с содроганием. Потому что весна у нас всегда приводит к разрушениям, половодьям, гибели животных и так далее", - посетовал депутат.

Главной проблемой, по мнению Владислава Косарева, остается неэффективное управление водными ресурсами.

"Негативные воздействия на людей очень большие. Почему такие бедствия возможны? Мы считаем, что сегодня настало время для того, чтобы государственные органы предприняли шаги защиты населения, объектов производства от водной стихии. У нас есть для этого и органы водного хозяйства, и исполнительные органы. Мы считаем, что половина всех бед происходит из-за бесхозяйственности, безответственности и по другим причинам", - рассказал депутат.

Просмотров: 410


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×