Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фонд «Даму» в 2017 году проведет диагностику 15 компаний малого и среднего бизнеса»

Дата: 16.05.17 в 15:04
Мобильная версия Шрифт

Новый пилотный проект Фонда «Даму» - «Поддержка действующего бизнеса «Асылдар» предусматривает проведение диагностики предприятий малого и среднего бизнеса, определение сильных и слабых сторон и выявление проблем сдерживающих развитие компании. Участникам проекта по результатам диагностики будут выработаны так называемая Дорожная карта и план действий, а также предоставлены экспертный консалтинг, тренинговая поддержка, организация зарубежных миссий и рекомендации по получению финансовой поддержки.

Сбор заявок на участие в проекте «Асылдар» продлится по 24 мая 2017 г. После отбора участников начнется диагностика предприятий, разработка Дорожной карты развития, определение плана действий. Подведение итогов пилота состоится в конце 2017 года.

Диагностика предприятий малого и среднего бизнеса включает анализ текущего состояния компании, промышленный/технологический анализ, анализ производительности компании, Дорожная карта, план действий и рекомендации экспертов.

Экспертный консалтинг подразумевает услуги высококвалифицированных экспертов в части внедрения современной модели организации производства, передовых методов ведения бизнеса, маркетинга, повышения квалификации персонала при работе с новейшим оборудованием.

Также для участников проекта «Асылдар» предусмотрены индивидуальные тренинги или семинары по отраслевым или функциональным темам. Кроме этого, обучение предусмотрено и для топ-менеджеров малого и среднего бизнеса, которые участвуют в проекте.

Диагностика компаний, экспертный консалтинг, тренинги или семинары будут реализованы на условиях софинансирования, при котором 90% оплатит Фонда «Даму», 10% - участник проекта.

В рамках проекта «Асылдар» для участников, прошедших диагностику и внедривших рекомендации экспертов, могут быть организованы зарубежные миссии. Фонд «Даму» обеспечит подбор зарубежных предприятий для посещения участниками проекта.

Критерии отбора участников проекта:

Место регистрации претендента – гг. Астана, Алматы, Алматинская область, Восточно-Казахстанская область, Карагандинская область. Вид деятельности участника – обрабатывающая промышленность. Форма собственности – полностью частная и принадлежащая гражданину Республики Казахстан. Бизнес участника должен действовать не менее трех последних лет. Руководитель компании участника или его заместители должны иметь опыт управления субъектом предпринимательства не менее последних 5 лет. Годовой оборот компании должен быть – не менее 300 тыс. МРП. Численность работников – не менее 15 человек.

«Наш новый проект «Поддержки действующего бизнеса «Асылдар» начал действовать в пилотном режиме. Мы проанализировали зарубежный опыт в этом направлении и остановились на положительном опыте «Корпорации развития МСБ Республики Корея». Как известно, МСБ Кореи приносит львиную долю ВВП страны. Мы также стремимся к тому, чтобы наш малый и средний бизнес был конкурентоспособным и прогрессивным. Для этого, нами был разработан проект, который позволит провести диагностику «болезней» бизнеса, подобрать им соответствующий «рецепт лечения» в виде дорожной карты развития клиентов, сформировать план, провести тренинги и семинары и подобрать лучшие предприятия за рубежом. Все это приведет к повышению эффективности производства, снижению себестоимости услуг или продукции, улучшению качества услуг или товаров, рентабельности и, в конечном результате, к повышению конкурентоспособности бизнеса», - сказал Управляющий директор-член Правления Фонда «Даму» Габит Лесбеков.

За более подробной информацией об участии в проекте «Асылдар», предприниматели могут обращаться по ссылкам: 24260 или 11524 с главной страницы сайта Фонда «Даму».

Источник: https://www.damu.kz/24288
Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×