Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В повестке Мажилиса социальные законопроекты»

Дата: 16.05.17 в 00:37
Мобильная версия Шрифт

Астана, 15 мая, Дом Мажилиса

Сегодня под председательством Спикера Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты.
На обсуждение парламентариев вносится проект законодательных поправок по вопросам социального обеспечения.
Разработанный во исполнение поручения Главы государства проект закона предусматривает поправки в законодательство по повышению, в частности, в 2017 г. размеров пенсионных выплат по возрасту и за выслугу лет, а также размеров пособия на рождение ребенка.
Депутатам предлагается рассмотреть во втором чтении проект новшеств по вопросам здравоохранения.
В проекте повестки Палаты и ратификационные акты Казахстана с Кыргызстаном. Это Соглашение о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции. Здесь же поправки относительно порядка пребывания граждан обеих стран.
Палате предстоит определиться также со сроками подготовки заключений по поступившим в Мажилис проектам актов: об отчетах Правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2016 год, поправкам в Закон "О государственном аудите и финансовом контроле". И наряду с этим по ратификационному законопроекту – Договору о торговле оружием.
Кроме того, Бюро рассмотрело вопрос о проведении 25-27 мая в Западно-Казахстанской области выездного заседания Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.

Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×