Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Fight Nights предложил Рыспаеву подраться с экс-защитником "Барыса" на турнире по ММА в Астане»

Дата: 16.05.17 в 00:25
Мобильная версия Шрифт
Дамир Рыспаев. Фото пресс-службы "Барыса" Дамир Рыспаев. Фото пресс-службы "Барыса" Защитник "Барыса" Дамир Рыспаев получил предложение от российского промоушена Fight Nights принять участие в турнире по смешанным единоборствам в Астане. Эту информацию сам игрок подтвердил в интервью "Матч ТВ". 

На предложение Рыспаев ответил отказом, так как сосредоточен на карьере хоккеиста. Его соперником мог стать защитник "Адмирала" Самвел Мнацян, который с 2011 по 2013 год играл за кокшетауский "Арлан" и астанинский "Арлан". Турнир Fight Nights Global 65 пройдет в столице 19 мая. 

Как отмечает "Матч ТВ", "Адмирал" и бойцовский промоушен Fight Nights связаны напрямую: оба проекта поддерживаются российским миллиардером Зиявудином Магомедовым, а генеральный продюсер  Fight Nights Камил Гаджиев занимает должность первого заместителя директора в хоккейном клубе из Владивостока.

Интересно, что 12 мая президент КХЛ Дмитрий Чернышенко во время презентации Астаны в качестве хозяйки "Матча звезд-2018" предложил Рыспаеву перейти в ММА.  

Отметим, что Рыспаев пропустил последний сезон КХЛ из-за корпоративной дисквалификации, наложенной на него лигой. 8 августа защитник в игре против китайского "Куньлуня" на предсезонном Кубке Президента РК подрался с несколькими игроками. Свой поступок Рыспаев объяснил тем, что проучил соперников за нанесенную тяжелую травму одноклубнику Дастину Бойду. 

Сразу после того матча КХЛ отстранила Рыспаева от предсезонных игр, а затем наложила на него бессрочную корпоративную дисквалификацию. Такое наказание было применено впервые в истории лиги. 

В итоге Рыспаев последний сезон играл за "Номад", который является фарм-клубом "Барыса". В чемпионате Казахстана защитник провел 53 матча, в которых забросил одну шайбу, отдал шесть результативных передач и набрал 46 минут штрафа. 

По итогам сезона "Номад" стал чемпионом Казахстана, обыграв в финале плей-офф "Темиртау" - фарм-клуб "Сарыарки". Сам Рыспаев по ходу сезона отметился лишь двумя грубыми поступками: в марте он сбросил со скамейки капитана "Алматы" Александра Долишню, а в апреле применил силовой прием против судьи в финале. 
Просмотров: 557


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×