Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омичи оценили солдатскую кашу от «Оплота» и «Омских кабельных сетей»»

Дата: 12.05.17 в 18:27
Мобильная версия Шрифт

Полевые кухни на 9 мая вновь стали одними из самых популярных мест досуга омичей в День Победы. Об этом можно судить по ажиотажу вокруг пунктов питания, организацией которых совместно занимались волонтеры «Омских кабельных сетей» и общественной организации «Оплот».

В День Победы центром притяжения сотен омичей стали пять полевых кухонь на березовых дровах, объемом до 100 литров каждая. Раздачу солдатской каши и стилизованные под военное время мини-перфомансы организовали в парке им. 30-летия Победы,

на Первомайском рынке,

в парке им. 30-летия ВЛКСМ,

в парке культуры и отдыха Советского округа

и на Зеленом острове.

На каждой точке раздачи солдатской пищи были оборудованы кирпичные стены, увешанные советскими лозунгами. Организаторы полевых кухонь также оделись в форму, стилизованную под форму военных лет.

В парке Победы за солдатским пропитанием в очередь выстроились сотни омичей от мала до велика. Казалось бы простая еда: гречневая каша с тушенкой и корочкой хлеба - 9 мая пользовалась у омичей небывалым спросом.

«Просто и вкусно. Мы с утра гуляли по городу и проголодались. Уже думали пойти домой, но удачно встретили вот это место, где нас угостили кашей. Поедим и пойдем гулять дальше», - сообщила омичка по имени Валентина.

Повышенный интерес к солдатской пище на себе ощутили сопредседатели «Оплота» Дмитрий Сахань и Олег Афанасьев, едва успевавшие наполнять котлы гречкой и разливать горячий чай на территории Первомайского рынка.

Олег Афанасьев

Сопредседатель «Оплота» Инна Гомолко возглавила точку пропитания в Советском парке.

Инна Гомолко

На всех пяти точках омичи могли не только подкрепиться, но и получить бесплатно обязательную памятную атрибутику Дня Победы – георгиевскую ленточку.

Отметим, что в прошлом году представители «Оплота» и ОКС также угощали омичей солдатской пищей. В этом году помощь даже оказало региональное МЧС, предоставив две полевые кухни. Акция в честь Дня Победы уже претендует на звание доброй традиции, поскольку находит такую поддержку среди омичей.

Александра Суханова 

Просмотров: 1027


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×