Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Строительство линии LRT началось в Астане»

Дата: 12.05.17 в 18:58
Мобильная версия Шрифт
Фото пресс-службы акимата Астаны. Фото пресс-службы акимата Астаны.

Строительные работы на новой транспортной системе Astana LRT ведутся полным ходом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. 

По информации представителей компании, работы начаты на перегоне 115-116. Как отметили в акимате столицы, интенсивно ведутся строительные работы на первой очереди станции 116.

"Сейчас мы производим работы по установке свай. Задействованы три буровые установки и 50 рабочих, строительство объекта идет полным ходом", - прокомментировал начальник производственного блока Ян Фы.

По словам китайского специалиста, с 10 мая этого года группа китайских строителей получила официальное разрешение на строительство перегонов. Уже несколько дней строительные работы ведутся бесперебойно. На данном этапе установлены три сваи. На объекте работают 40 специалистов из Китая, в числе которых операторы буронабивных установок, рабочие по установлению каркаса и рабочие по бетону. Остальные 10 человек – граждане Казахстана.

Фото пресс-службы акимата Астаны. 

"Астана LRT" при столичном управлении пассажирского транспорта реализует проекты в транспортной системе столицы: Создание новой транспортной системы Астаны, которая включает в себя систему Легкорельсового транспорта (LRT) и Интеллектуальную транспортную систему (ITS); Модернизация транспортного комплекса Астаны; Реализация инновационных проектов в транспортной отрасли с применением новых технологий.

Напомним, ранее Адильбек Джаксыбеков, будучи акимом Астаны, сообщил о планах по строительству в столице LRT. Сообщалось, что линию легкорельсового трамвая запустят в 2017 году в районе EXPO. По ней будет курсировать до 50 составов. Линия LRT должна была проходить от международного аэропорта Астаны по проспекту Кабанбай батыра вдоль выставки через комплекс "Абу-Даби Плаза" до нового железнодорожного вокзала.

Просмотров: 577


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×