Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Музей – прекрасная страна»

Дата: 12.05.17 в 09:27
Мобильная версия Шрифт
18 мая в Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике пройдет акция «Ночь в музее». В основной программе «Ночи в музее» события самых разных форматов. Например, уже на подходе к музею по улице К.Кайсенова, 67 можно оказаться в центре событий. Посетителей встретят мастера декоративно-прикладного искусства. На ярмарке-продаже, которая пройдет с 19.00 до 21.00 они предложат горожанам изделия ручной работы. В случае дождя данное мероприятие будет перенесено во внутрь здания. 
Начиная с 19.00 в зале №5 модная художница, жительница Усть-Каменогорска Ольга Чавкина за несколько минут нарисует ваш портрет карандашом. Труд мастерицы не бесплатный.  В здании также будет работать старинное фото-ателье «Остановись мгновение». Любители портретов могут сфотографироваться на фоне стародавнего интерьера начала XX века. В фойе музея по программе «Загляни на огонек – приглашаем на чаек» посетителям предложат чай, сушки, печенье. Угощение состоится с 19.00 до 20.00.  Начиная с 20.00 до 22.00 в залах музея пройдет мини-выставка «Журавлик на счастье» и мастер-класс по оригами. Сотрудник музея-заповедника Берик Калибеков в зале №7 расскажет и покажет, как из бумаги «рождаются» белые лебеди и красные тюльпаны. Здесь же научиться лепить из пластилина любые фантазии поможет Алексей Брайко. Мастер-класс по рукоделию «Узелок завяжется, узелок развяжется» в зале №2 проведут мастерицы, сотрудницы музея Ираида Ряполова и Галина Шипунова. В зале №6 Юлия Курдакова организует выставку рисунков «Музей глазами детей». Каждый желающий сможет выразить свою любовь к музею через рисунок. Взгляду горожан в зале №4 представят уникальную мини-выставку интересных предметов из фондов музея. В ходе мероприятия для маленьких посетителей будет организована викторина «Мой любимый сказочный герой». Начиная с 19.00 в фойе музея-заповедника будет проходить концерт. Перед зрителями выступят бывалые мастера творчества и начинающие маленькие артисты. Мероприятия в этнодеревне парка «Жастар» начнутся в 20.00 и продлятся до 21.00. В усадьбе мараловода посетителям предложат фольклорно-этнографическую программу русского народа «Традиции деревенской жизни». Будут организованы хороводы, игры. На ретротанцевальной площадке «Музыка нашей молодости» зазвучит популярная танцевальная музыка 60-80-х годов. Горожане смогут потанцевать под известные хиты. В Торговой лавке желающие отведают наливку, сделанную по старинным русским рецептам. Подкрепиться шашлыком, чаем и кондитерскими изделиями можно на площадке возле этноаула. Не менее интересная программа ждет вечерних гостей в выставочных залах музея-заповедника по улице М. Горького, 59. С 19.00 желающие могут попробовать свои силы в искусстве вышивки казахских узоров. Свой мастер-класс проведет мастерица Сара Асхабал. С 20.00 волшебный песок на уроке пескографии будет сыпаться из-под рук сотрудника музея Виктора Шевченко. Показать ловкость, силу и быстроту смогут охотники до казахских народных игр по программе «Вместе весело играть». Все гости могут поучаствовать в викторине по предметам казахского быта «Из глубины веков». Приглашаем горожан и гостей областного центра посетить музей-заповедник.  

 

 

 

 

 

 

 Пресс-служба музея-заповедника   Фото Алексея Мазницына


Просмотров: 2247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×