29 марта Пятница, 17:40
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сборная России обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею»

Дата: 11.05.17 в 23:14
11 мая 2017 22:14 294 0 Публикация от ЧЕМПИОНАТ МИРА 2017⚡️ (@playhockey) Май 11 2017 в 9:21 PDT

Как пишет издание, первый период обошёлся без заброшенных шайб, а вот во втором периоде россияне продолжили атаковать и в концовке за 70 секунд сумели трижды огорчить датчан. Третий период был безголевым. Отличились Богдан Киселевич, Сергей Плотников и Никита Гусев.

В этом матче не смог принять участие получивший травму Сергей Мозякин. Капитаном вместо него в этой игре был защитник Антон Белов.

Следующий матч сборная России проведет 13 мая против команды Словакии. Датчане 12 мая сыграют со сборной Германии.

До этого сборная России одержала три победы подряд. Выиграв у шведов и итальянцев, она разгромила в Кельне и хозяев первенства немцев – 6:3. Автором победной шайбы в ворота шведов на чемпионате мира по хоккею стал уроженец Коркино Артемий Панарин

По итогам четырех матчей у сборной России 11 очков, она вышла на первое место в группе A, обойдя команду Латвии (9).