Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте обсудили перспективы межрегионального сотрудничества с Польшей»

Дата: 11.05.17 в 15:51
Мобильная версия Шрифт

Развитие трансграничного взаимодействия между соседними регионами Беларуси и Польши было в центре внимания подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству. Ее очередное заседание прошло в Бресте 11 мая.

Стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества Брестской и Гродненской областей, Подлясского и Люблинского воеводств, обсудили приоритетные направления, такие как туризм, упрощение пересечения границы с обеих сторон, развитие контактов по линии бизнеса. Сопредседатели подкомиссии, вице-губернатор Брестчины Андрей Клец и маршалок Подлясского воеводства Ежи Лещиньский, высказали обоюдную заинтересованность в укреплении сотрудничества по всем направлениям. Стороны также отметили необходимость дальнейшей совместной работы, направленной на совершенствование транспортной инфраструктуры, создание новых логистических центров, постепенный переход к безвизовому режиму в приграничных регионах, в том числе для жителей Бреста и соседних районов. Следующее заседание подкомиссии должно состояться через полгода на территории Польши.

 /  Оксаны КОЗЛЯКОВСКОЙ
Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×