Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лавров пошутил над увольнением главы ФБР»

Дата: 11.05.17 в 03:40
Мобильная версия Шрифт
Сергей Лавров. REUTERS/Yuri Gripas© Сергей Лавров. REUTERS/Yuri Gripas©

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос об увольнении главы ФБР Джеймса Коми шуткой, сообщает РИА Новости.

Перед началом переговоров Лаврова с госсекретарем США американские журналисты традиционно начали выкрикивать вопросы в адрес глав внешнеполитических ведомств РФ и США. Одна из репортеров спросила, отбросит ли тень на сегодняшние переговоры отставка главы ФБР.

"Его уволили? Вы шутите?" - спросил журналистов Лавров.

Лавров прибыл в США с трехдневным визитом. 10 мая он провел встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Основными темами их встречи стали отношения Москвы и Вашингтона, а также сирийский и украинский кризисы. После встречи с Тиллерсоном Лавров встретился с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.

Джеймс Коми был уволен Дональдом Трампом 9 мая. Как рассказали в Министерстве юстиции, причиной отставки стали его действия во время расследования в отношении Хиллари Клинтон в 2016 году. Демократы полагают, что Трамп таким образом пытается подорвать расследование Коми возможного вмешательства России в американские президентские выборы.

Сообщение об отправке в отставку было неожиданным для Коми. Он узнал об этом, выступая перед сотрудниками ФБР в Лос-Анджелесе. Во время своей речи он увидел в зале на экранах телевизоров новость о своем увольнении. Коми не поверил в это сообщение и посчитал его шуткой. Но в ФБР пришло письмо, в котором было уведомление об отставке Коми. Исполнять обязанности главы ФБР назначен заместитель Коми Эндрю Маккейб.

Просмотров: 25221


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×