Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оперативно о паводке: пик еще не пройден»

Дата: 08.05.17 в 13:19
Мобильная версия Шрифт
Оперативно о паводке: пик еще не пройден 08.05.2017 Паводок

Руководители города, спасатели, сотрудники правоохранительных органов, работают в круглосуточном усиленном режиме. 8 мая в Администрации города состоялось очередное заседание по подготовке к паводку. Совещание провел Глава города Кургана Сергей Руденко.

На нем обсуждалась тема готовности городских служб к прохождению весеннего половодья. Были озвучены оперативные данные по паводковой ситуации. Как доложила начальник Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Носова, уровень воды в реке Тобол в Кургане на 8 мая составляет 621 сантиметр, прибавление за сутки – плюс 7 сантиметров. По её словам, подъем воды в Тоболе около города будет наблюдаться максимум 3-4 суток, поэтому пик паводка в Кургане ожидается со дня на день. Как сообщила Марина Носова, уровень воды не должен превысить 7-ми метров. В прошлом году пик паводка в областном центре пришелся на 1 мая. Тогда вода достигла отметки в 806 см. Начальник Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды также отметила, что вода прибывает в Тоболе только в районе Кургана, в остальных реках Зауралья паводок идет на спад. Например, в селе Глядянское пик паводка был зафиксирован 3 мая.

Участники совещания обсудили ситуацию с Малочаусовским мостом, который продолжает оставаться в зоне риска. На сегодняшний день, как доложил начальник МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергей Герасименко, вода перед мостом в небольшом объеме уже вышла на проезжую часть. В связи с этим в рамках противопаводковых мероприятий на совещании было принято решение с 8 мая 2017 года ограничить движение автотранспорта по Малочаусовскому мосту на период весеннего половодья. Об этом жителей будут информировать соответствующие дорожные знаки. Относительно организации движения транспорта Глава города Сергей Руденко также поручил осуществлять контроль за подъемом уровня воды в микрорайоне Нижняя Утятка, где происходит затопление дороги при подъеме воды на уровень 6-ти метров.

Исполняющий обязанности Генерального директора АО «Водный союз» Владимир Овсянников доложил, что ситуация на гидроузле в створе улицы Ленина спокойная.

Начальник ГУ «7 отряд ФПС по Курганской области» Сергей Коровин проинформировал участников совещания, что спасатели работают согласно графика и мониторят ситуацию в круглосуточном режиме. Он также доложил, что в Кургане работает мобильный комплекс информирования и оповещения населения.

- Ситуация требует постоянного контроля. Все городские службы должны продолжить работать в режиме повышенной готовности, поскольку пик паводка еще не пройден, - резюмировал Глава города Сергей Руденко.


Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×