Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые рассказали, как легко можно улучшить память»

Дата: 08.05.17 в 01:34
Мобильная версия Шрифт

Многие люди хотели бы улучшить свою память. Это повысило бы их профессиональные возможности и улучшило бы организацию быта. Но сделать это не так и просто. Ученые советуют использовать для тренировки памяти метод Пифагора. Он зарекомендовал себя как действительно эффективный, информирует supreme2.ru.

Пифагор, который стал известен своими математическим трудами, разработал и методику тренировки памяти. Он предложил для этого каждый день вспоминать все малейшие события, которые произошли с самого утра. Ничего не должно быть упущено. Сам антический мыслитель признавал, что сделать это не так уж и сложно. Мозг легко способен запомнить основные занятия, но неохотно вспоминает подробности. Но по словам самого древнего математика, так только в самом начале упражнений. Потом мозг приспособится и начнет быстро реагировать и припоминать прошедший день.

Ученые отмечают, что практиковать такие «воспоминания» можно как вечером, так и утром. Сам Пифагор и его ученики делали это утром. Но и вечером такие упражнения хорошо помогают, к тому же склоняют ко сну.

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×