Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Айтжанов прокомментировал поражения боксеров сборной Казахстана в боях с узбеками в полуфинале ЧМ-2017»

Дата: 05.05.17 в 21:24
Мобильная версия Шрифт
Мырзагали Айтэжанов. Фото с сайта КФБ Мырзагали Айтэжанов. Фото с сайта КФБ Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, почему не все боксеры прошли в финал чемпионата Азии в Ташкенте.

- Мы ждали, что боксеры в категориях до 52, до 56 и до 75 килограммов выйдут в финал. Но надежды они не оправдали. Может быть, волнение или неполное выполнение установки им помешало. Это бокс. Спорт. Будем работать дальше, - сказал Айтжанов.

- Что скажете о тех, кто вышел в финал? Про того же Абылайхана Жусупова.

- Он хорошо отбоксировал, но в некоторых моментах действовал не так, как нужно. Его соперником был сильный боксер из Монголии. Мастеровитый, но иногда действовал не очень спортивно. Но наш боксер выиграл.

В финалах только Василий Левит не встретится с боксером из Узбекистана. Другие будут боксировать с хозяевами ринга и приложат все силы для победы, чтобы принести стране "золото".

- Что скажете о бое Бекдаулета Ибрагимова?

- Он не смог показать все, на что способен. Почему? Больше был в обороне, не наносил удары, когда были возможности. Когда ты боксируешь дома, тебе могут "помочь" в такие моменты.

- Выйдет ли завтра Адилет Курметов, которого было рассечение? И как себя чувствует Абылайхан Жусупов?

- На все воля Всевышнего. Повреждение Жусупова заклеят, и оно должно зажить до финала. Курметов тоже выйдет, если допустят утром на взвешивании. Как и Ержан Жомарт.

Ранее в полуфинале свой бой выиграли Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Ерик Альжанов (до 81 килограмма), Василий Левит (до 91 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма), а вот Азамат Исакулов (до 52 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), Бекдаулет Ибрагимов (до 60 килограммов) и Абильхан Аманкул (до 75 килограммов) проиграли и стали бронзовыми призерами.

Чемпионат Азии по боксу проходит в Ташкенте и является квалификационным к мировому первенству в Германии.
Просмотров: 554


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×