Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Бессмертный полк»: в Кургане открылась выставка детских рисунков»

Дата: 05.05.17 в 17:11
Мобильная версия Шрифт
«Бессмертный полк»: в Кургане открылась выставка детских рисунков 05.05.2017 Навстречу Победе!

Сегодня в Курганском филиале Российского фонда культуры подвели итоги городского конкурса «Бессмертный полк» среди учащихся художественных школ и школ искусств, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Городской конкурс рисунков «Бессмертный полк» проходит в Кургане уже третий год. Всего на конкурс поступило более 140 работ. 50 самых лучших и оригинальных составили экспозицию, украсившую выставочный зал Курганского филиала Российского фонда культуры. Возраст авторов – от 6 до 16 лет. Юные художники рисовали советских солдат, портреты своих дедов и прадедов, сцены военных сражений и многое другое.

Дипломы и памятные подарки победителям вручал Глава города Кургана Сергей Руденко. Поздравляя финалистов, он пожелал им дальнейших успехов, вдохновения для новых творческих свершений и хранить как можно дольше в своих сердцах память о своих родных и близких, завоевавших Победу для нашей страны.

- 9 мая - самый ответственный и значимый праздник для россиян. Тот «Бессмертный полк», который пройдет по улицам города Кургана, нашел отражение в ваших работах – и это радует, потому что наши предки достойны идти рядом с нами вместе на параде Победы. Через рисунки вы постарались понять и почувствовать, какой ценой досталась нашей стране Победа. Ваши работы - это воплощение вашей памяти и вашего отношения к этому великому дню. Пока жива наша память - жива и наша страна, - отметил Глава города.

Среди всех юных дарований жюри конкурса определило по три призера в четырех возрастных категориях.

Дипломом третьей степени отмечены следующие работы и участники: Екатерина Попова «Иван», Карина Богатырева «Портрет деда», Елизавета Кузнецова «Встреча с фронта», Вероника Глазырина «После боя».

Диплом второй степени получили Анастасия Романова с работой «Артиллеристы», Дарья Иванова - «Вперед на Берлин», Дарья Похвалова - «На передовой», Анастасия Суркова «Мы помним».

Диплома первой степени удостоены Екатерина Курбатова - «Из госпиталя на фронт», Анастасия Пестерева - «День Победы», Елена Мартышова «Встреча. Май», Алиса Кизерова «Весна. Победа».

Обладателем Гран-при конкурса была признана 13-летняя Софья Леонова с работой «Из окружения».

Слова благодарности в этот прозвучали и в адрес педагогов, которые обучают юных талантливых курганцев. Им вручили дипломы за патриотическое воспитание молодого поколения и приобщение к художественному искусству.


Просмотров: 644


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×