Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приказом Минобразования РК сокращены домашние задания у школьников»

Дата: 04.05.17 в 15:25
Мобильная версия Шрифт


Приказом Министерства образования и науки РК утверждены Методические рекомендации по организации и выполнению домашнего задания в школах республики.

Как сообщили в ведомстве, 24 апреля приказом министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева за №182 утверждены Методические рекомендации по организации и выполнению домашнего задания в школах республики. Основу данных рекомендаций составили результаты проекта АО ИАЦ, реализованного с апреля по декабрь прошлого года.

«Впервые в истории казахстанской школы на уровне профильного ведомства принят документ, содержащий методику дозирования домашнего задания школьников страны. Мы надеемся, что Методические рекомендации станут действенным инструментом снижения учебной нагрузки школьников, повышения их мотивации к самостоятельной работе и, в целом, качества успеваемости», - отмечается в сообщении.

В течение полугода рекомендации прошли всестороннее обсуждение со всеми подведомственными организациями, школами регионов и голосование через официальные сайты.

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 2594


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×