Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Замки из песка попали под запрет на пляжах Испании»

Дата: 03.05.17 в 21:34
Мобильная версия Шрифт
3 мая 2017 г Замки из песка попали под запрет на пляжах Испании В Магалуфе, самом известном среди российских туристов курорте Майорки, будут штрафовать туристов, строящих замки из песка. Об этом в среду, 3 мая, сообщил информационный портал об Испании Noticia.ru

Администрация испанского муниципалитета Кальвия составила список из 109 нарушений, чтобы навести порядок на острове Майорка. Помимо срывания цветов, питья воды из фонтанчиков и выливания грязной воды под деревья, в этот список вошло и возведение песчаных конструкций. Туристов, которых поймают за этим, казалось бы, безобидным занятием, могут оштрафовать на 100 евро.

Подобный запрет действует и в других городах Испании — в Вилья де Арико (о. Тенерифе), в Муро (о. Майорка) и в Артейхо (Галисия). Здесь за песчаные замки могут оштрафовать на сумму до 1 500 евро.

Почти три года запретна пляжное «строительство» действует на некоторых немецких пляжах, в основном на островах Фемарн, Зильт и Шлезвиг-Гольштейн. В городе Нойштадт размеры песчаных украшений ограничили 20 сантиметрами в высоту. Туристам, отдыхающим в Италии, тоже стоит быть на чеку — в местечке Эраклеа, близ Венеции, штрафы за песчаные скульптуры доходят до 250 евро.

Чаще всего запрет на возведение замков на пляжах связан с тем, что такие сооружения могут мешать работе спасателей и препятствовать оказанию неотложной помощи, если в этом возникнет необходимость. Некоторые отдыхающие также жалуются, что хрупкие замки закрывают обзор, из-за чего они в полной мере не могут насладиться видами моря. turizm.ru
Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×