Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ваенга в Бресте: «У вас дороги, как стекло, эх, нам бы такие!» (20 ФОТО)»

Дата: 29.04.17 в 13:03
Мобильная версия Шрифт

У Ваенги под Брестом разошлась... молния, и она опоздала на концерт. Об этом певица сама рассказала зрителям после выхода на сцену. Аргументировала просто: надо меньше жр... В смысле кушать. Я не фанат Ваенги, но концерт в Ледовом дворце Бреста 28 апреля понравился. Состоял из двух отделений и длился около трех часов. Песни «Курю», «Золотая рыбка», «Тайга», «Желаю, чтобы были все здоровы» тоже были.

Елена Владимировна Хрулёва (настоящее имя) предстала перед двумя тысячами брестчан в своем привычно простом образе. В темных тонах, и наряды не меняла. С очень глубоким декольте и цепочкой с крестиком еще ниже. Восхищалась Беларусью и нашими дорогами. Сказала, что Беларусь - единственная страна, где бы она хотела жить, кроме России. Отметила миролюбивый нрав «бульбашей», а еще чистоту. Подобной, как высказалась, больше нигде не видела в мире. «У вас дороги, как стекло, эх, нам бы такие!» - не скрывала комплиментов гостья.

Известные песни «Курю», «Золотая рыбка», «Тайга», «Желаю, чтобы были все здоровы» и многие другие перемежала своими стихами. Надо сказать, довольно интересными и душевными. Выбивала слезу, и сама плакала. «Ведь я такая плакса!» - призналась она зрителям. Особенно чувственно вспоминала малую родину - город Североморск в Мурманской области. Там холода и снега выше крыш - воспоминания детства, которые очень дороги. Хотя уже десятки лет живет в Питере.

Рассуждала о шоу-бизнесе как таковом. Выразилась, что она им не занимается. В том смысле, что бизнес подразумевает чистое зарабатывание денег. Хороший же художник (артист), по ее мнению, рисует за деньги, но если ему их не дать, то он все равно будет рисовать. Кроме эстрадных концертов, свое амплуа назвала служением театру.

Что касается Бреста, то отношенение выразила «не своей песней» «Десятый наш десантный батальон», исполненной очень проникновенно. Накануне концерта побывала в Брестской крепости и гарнизонном храме Святителя Николая Чудотворца, была восхищена его красотой и давностью лет. Правда, шутя сожалела, что ее сынишка Ваня (четырех лет - Авт.) там не начал читать молитву, а... стал почему-то напевать мелодию песни «Курю»...

А еще Ваенга готова сняться в рекламе белорусских молочных продуктов, в том числе ОАО «Савушкин продукт». Так они ей нравятся! «Ну, это если вдруг позовут!» - разошлась певица.

С удовольствием представляла свой творческий коллектив, в котором собраны россияне из многих городов и весей, есть также белоруска - могилевчанка Анна Мушак (бэк-вокал). Тепло отзывалась о звукорежиссере Александре Дробыше, а также о Борисе Гребенщикове. Последнего и побаивается, и очень уважает. У певицы с родоначальником русской рок-музыки образовался творческий союз.

Голоса и известности Ваенге не занимать. Ее охрана сильно не свирепствовала, хотя и не давала вольную. В завершение концерта Елена сама подпустила зрителей к сцене и те оторвались, делая фото и селфи. Было много цветов. Певица и автор песен поведала зрителям о своей мечте - дать большие сольные концерты на 9 Мая в Сталинграде (ныне Волгоград) и Бресте. Случиться это может в разные годы в будущем. «Но раз я задумала, то так и будет!» - заверила актриса. Брестчане поддержали идею аплодисментами.

Билеты стоили от 30 до 65 руб.

P.S. Шутки от Ваенги на концерте в Бресте:
1. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
2. Хэштег мне в печень...
3. На встрече с В. Путиным:

- Владимир Владимирович, я не дура!
- Я вижу!

Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×