Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Великая страна! Великая Победа» (афиша праздника)»

Дата: 28.04.17 в 16:23
Мобильная версия Шрифт
«Великая страна! Великая Победа» (афиша праздника) 28.04.2017 Навстречу Победе!

Как Курган готовится к 9 мая, какие праздничные новинки ожидают курганцев и какие традиции будут сохранены, шла речь на пресс-конференции, участие в которой приняли Руководитель Администрации города Андрей Потапов, его заместитель, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов и заведующий отделом культуры Алексей Гудков.
Андрей Потапов отметил, что праздничные мероприятия в этом году начнутся 8 мая с автопробега «Дорога к ветерану», который стартует в 8.10 от кинотеатра «Россия». В 10:00 пройдет церемония возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному огню Мемориала Славы воинам - курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На вечер запланирована акция «Свеча памяти». В 18:00 огоньки вспыхнут в парке Победы и у обелисков, находящихся в различных микрорайонах города, в 19:00 акция продолжится на аллее Славы. В этот же день на площадке у универсама «Элегия» (ул. Бурова-Петрова, д.60) с 15.00 до 16.00 пройдет акция «Георгиевская ленточка».
9 мая. В 10 утра на центральной площади города по традиции начнется митинг-парад. Сразу после него начнется шествие участников акции «Бессмертный полк». Около 15 тысяч курганцев с портретами родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, пройдут колонной по улице Ленина, через центральную площадь и далее по улице Гоголя до ЦПКиО. Начало общего построения - в 9.00 у филармонии. Предполагается, что шествие продлится более двух часов, поэтому курганцы – участники акции должны оценить свои физические возможности и быть готовыми провести всё это время на ногах. В 11.30 в Парке Победы состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях города в годы войны. В 12:00 на центральной эстраде начнется праздничный концерт.
Игорь Постовалов обратил внимание на тот факт, что в этот день праздничные концертные программы пройдут в разных микрорайонах города. Запланированы как культурно-массовые мероприятия, так и торжественные митинги с возложением цветов и венков к мемориалам.
Отдельно остановились на новинках праздника. Первая - Песенные посты. В рамках этой акции на углах кварталов центральных улиц областного центра планируется организовать творческие точки, где музыканты будут исполнять песни военных лет. Акция "Песенный пост" будет носить добровольческий характер, в ней может принять участие любой, кто умеет играть на баяне, кто любит петь военные и патриотические песни. Предварительная запись по телефону: 41-11-35.
Вторую новинку можно будет увидеть перед началом общероссийской минуты молчания, которая стартует в 19:00 по местному времени. Предвосхитит ее выступление сводного духового оркестра, состоящего из шестидесяти исполнителей.
Завершится празднование Дня Победы ярким салютом. Он начнется в 22:00.
Подробную афишу праздника можно посмотреть здесь.


Документы-->

Афиша День Победы-2017 .doc

Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×