Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО поручил проверить лагеря перед летним сезоном»

Дата: 28.04.17 в 16:42
Мобильная версия Шрифт


Тему организации оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в период летних каникул обсудили  на заседании акимата под руководством главы региона Кумара Аксакалова.

«На территории области расположены 20 летних оздоровительных лагерей, в том числе 3 относящиеся к Акмолинской области, 2 – ТОО «АйыртауСтройТранс», 1 лагерь расположен на территории Акмолинской области. В текущем году в области будут функционировать 15 летних оздоровительных лагерей с охватом в одну смену 1935 ребенка. Не будет функционировать второй год лагерь Тимирязевского района в виду несоответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям, которые предъявляются к санаторным и оздоровительным объектам. Нет лагерей в Уалихановском и Акжарском районах», - отметила руководитель управления образования Шолпан Каринова.

Охват детей из малообеспеченных семей составит – 7789,  из которых занятость в пришкольных лагерях составит – 4322 ребенка, в загородных оздоровительных лагерях – 3467. 326 детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, проведут летние каникулы в загородных и пришкольных лагерях.            

Глава региона поручил уделить большое внимание подготовке объектов отдыха и проверке персонала, чтобы не подвергать детей опасности. 

«Акимы районов лично отвечают за безопасность, необходимо проверить совместно с ДВД, провести проверку кадров. Есть ли судимость, технический персонал - все надо перепроверять», - резюмировал Кумар Аксакалов.

Кроме этого, аким области отметил необходимость проведения разовых мероприятий с целью максимального охвата детей в летнее время.

Что касается темы лесных пожаров, то руководитель управления природных ресурсов и природопользования Кабиден Садвокасов отметил, что площадь лесных угодий, находящихся в ведении акимата области, составляет 549 тысяч гектар. 

«Всего в учреждениях лесного хозяйства насчитывается 39 лесничеств, в состав которых входят 354 обхода лесника со средней площадью от 1,5 до 2 тысяч гектар. Для ликвидации возгораний и пожаров в пожароопасный период 2017 года государственные лесные учреждения области привели в готовность 16 лесных пожарных станций, 16 пожарных автомашин, 30 пожарных емкостей, 77 тракторов с прицепными почвообрабатывающими орудиями», - рассказал Кабиден Садвокасов.

Глава региона поручил принять все необходимые меры и всячески препятствовать лесным пожарам. В случае возникновения таких фактов - виновные должны понести наказания.

«Вы все это должны анализировать. Ответственность этих лиц, на каком уровне? Какая ответственность акима сельского округа?  Какая ответственность на землепользователя? Дайте мне механизмы привлечения к ответственности этих лиц. Техники у вас хватает, чтобы контролировать ситуацию. В этом году у нас намечается сухой период. Поэтому  очень важно максимально провести все защитные мероприятия», - подчеркнул Кумар Аксакалов. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1744


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×