Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курган спортивный»

Дата: 28.04.17 в 10:50
Мобильная версия Шрифт
Курган спортивный 28.04.2017 Спортивная жизнь

Вопросам популяризации и развития спорта и физической культуры в Кургане было посвящено совещание по проекту «Курган спортивный», которое провел Глава города Сергей Руденко. В нем приняли участие директора детско-юношеских спортивных школ города, ветераны спорта, представители городских общественных организаций.

На совещании шла речь о вовлечении в спорт не только школьников и студентов, но сотрудников предприятий и оставшуюся часть населения. Дети и подростки в образовательных учреждениях на регулярной основе занимаются физической культурой, участвуют в различных соревнованиях и укрепляют свое здоровье и физическую форму. В рамках или за рамками школьной программы – они в любом случае вовлечены в занятия спортом. Другое дело - взрослое население, которое в силу своей занятости или просто нежелания вести здоровый образ жизни остается в стороне. Стать последователями здорового образа жизни и активно отдыхать, считают участники совещания, может и должна эта часть населения. Это возможно сделать за счет популяризации спорта среди населения, проведения массовых спортивных мероприятий, введения поощрительных мер для сотрудников на предприятиях.

Участниками совещания были предложены идеи акций и мероприятий, которые возможно провести в городе: «Зарядка с чемпионом», «На лыжах вокруг света» и другие. Говорили участники и о необходимости развития и продвижения экстремальных видов спорта.

Одним из масштабных спортивных мероприятий, которое состоится в Кургане 29 апреля, станет областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир». В этот же день пройдет финал городского фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья». С 28 апреля по 2 мая продлится фестиваль по спортивному ориентированию «Зауральская весна». Проверить свои физические возможности курганцы также могут 6 мая в день проведения турнира по функциональному тренингу в стиле «Кроссфит». На 21 мая запланирован Чемпионат города Кургана по ловле спиннингом с берега. 27 мая все любители велоспорта, независимо от пола и возраста, имеющие двухколесного друга, смогут принять участие в велопробеге. Его точное время начала и маршрут будут определены позднее.

Также на совещании шла речь и о дальнейшей работе по привлечению курганцев к сдаче комплекса нормативов «ГТО», который является одним из аспектов укрепления здоровья и воспитания у населения правильного образа жизни.

В завершении встречи Глава города Сергей Руденко отметил, что необходимо продолжать работу по популяризации спорта и активнее вовлекать население в занятия физической культурой.


Просмотров: 289


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×