Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Эмиратах закрыли два пляжи»

Дата: 27.04.17 в 22:05
Мобильная версия Шрифт
27 апреля 2017 г В Эмиратах закрыли два пляжи  Два пляжа в центральной части Дубая местные власти решили сделать «семейными». Об этом сообщил портал «Русские Эмираты».

Пляжи в районе Джумейра 1 закрыли для одиноких мужчин и женщин. Но зато там смогут отдыхать женатые пары как без детей, так и с детьми. При этом их чувства не будут оскорблены видом раздетых европейцев. Женщины на данных пляжах должны быть облачены в закрытые купальники-буркини. Специальные работники пляжей будут внимательно следить за исполнением дресс-кода. А нежелательным одиноким персонам будет вовсе отказано во входе. Отличить Традиционный пляж от семейного можно по соответствующим указателям.

Власти обещают, что покой семейных туристов никто не нарушит, несмотря на расположенный рядом центры для занятий кайтсерфингом.

Интересно, что раздельные пляжей давно существуют в мусульманских странах. Так, в Иране женщины и мужчины загорают отдельно друг от друга. При этом есть всего один пляж на острове Киш, где дамам разрешается оголяться. А в местных бассейнах, которые очень красиво декорированы, и вовсе введены разные часы посещения представителями сильного и слабого пола.

Ранее TURIZM.RU проводил опрос: «Нужны ли в России раздельные пляжи?» 17% респондентов ответили, что пляжи необходимо вводить в обязательном порядке, а 34% посчитали, что в светском государстве нет места дискриминации по половому признаку. При этом для 23% читателей вопрос не имеет принципиального решение, лишь бы на пляжах было чисто. turizm.ru
Просмотров: 204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×