Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первомай в Европе: в долг не давать»

Дата: 26.04.17 в 22:04
Мобильная версия Шрифт
26 апреля 2017 г Первомай в Европе: в долг не давать По традиции 1 мая в России — это праздник весны и труда. Почти 30 лет назад его отмечали демонстрациями и первомайскими акциями. Сегодня — это, прежде всего, долгожданный выходной и лишний повод поехать на дачу или на курорт. Но есть некоторые страны и города, где Первомай встречают совсем по-иному. TURIZM.RU отобрал самые интересные события.

1 мая в популярном у туристов чешском городке Чески-Крумлов будет царить магическое настроение. В этот день здесь состоится шабаш ведьм, пройдет торжественное шествие фонариков и установка майского дерева как символа прихода весны. Гостей будет ждать Крумловская ярмарка. Стоит обратить внимание, что в первой половине дня вход во все музеи и галереи города бесплатный, в отличие от интернета.

На португальском острове Мадейра, в городе Фуншал, 1 мая отметят праздник Святого Иакова Младшего. В этот день город украсят цветами, а по историческому центру пройдет праздничное шествие. Состоятся многочисленные уличные концерты и развлекательные мероприятия и шоу. Рекомендуем заказать порцию сардин и запить бокалом холодного белого вина.

Во Франции Первомай считают Днем ландыша. Лучшим подарком в этот день станет букетик цветов, их продают буквально на каждом шагу. По традиции, подаренные ландыши необходимо засушить и хранить до следующего праздника. Это принесет удачу и силу в любви.

Первомай на Кипре — это не только митинги трудящихся, но и еще день открытия туристического сезона, и день вступления в Евросоюз. Именно поэтому 1 мая здесь – один из самых веселых и шумных дней в году. Помимо концертов, все желающие смогут научиться плести венки из диких трав и полевых цветов, которые пригодятся для отпугивания злых майских жуков.

В Шотландии, а именно в Эдинбурге, в ночь на 1 мая отмечают языческий фестиваль огня «Бельтайн». Участники собираются на холме Калтон Хилл и чествуют лето и солнце. Важным обрядом в этот день станет празднование свадьбы Майской Королевы и Зеленого. Веселье при свете двух гигантских костров сопровождает живая музыка, танцы, игры с огнем, конкурсы и самый настоящий пир на весь мир. И главное, что все знают – в этот день никому нельзя давай в долг. И я б там был... turizm.ru
Просмотров: 243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×