Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан VS Узбекистан. Главные битвы ЧА-2017»

Дата: 26.04.17 в 21:33
Мобильная версия Шрифт
Василий Левит. Фото с сайта "Астана Арланс" Василий Левит. Фото с сайта "Астана Арланс"

Сборная Узбекистана по боксу обнародовала состав на домашний чемпионат Азии. Корреспондент Vesti.kz предлагает сравнить боксеров двух сильнейших команд континента - с боксерами Казахстана.

Континентальный турнир стартует в воскресенье, 30 апреля. Тренерский штаб команды Узбекистана до последнего тянул с заявкой, но лишь отчасти удивил. Практически все сильнейшие боксеры страны выйдут на ринг на следующей неделе.

До 49 килограммов - Ержан Жомарт Vs Хасанбой Дусматов;
До 56 килограммов - Кайрат Ералиев Vs Муроджон Ахмадалиев;
До 60 килограммов - Адилет Курметов - Элнур Абдураимов;
До 69 килограммов - Абылайхан Жусупов - Шахрам Гиясов;
Свыше 91 килограмма - Камшыбек Кункабаев - Баходир Жалолов.

О некоторых парах мы уже рассказывали, поэтому, останавливаться на них не будем. Лучше присмотримся к другой пятерке.

До 52 килограммов - Азамат Исакулов Vs Жасурбек Латипов

Новоиспеченному чемпиону Казахстана Исакулову достался в соперники двукратный призер чемпионатов мира. Пускай Латипов место на Олимпиаду "уступил" будущему чемпиону Игр Шахобиддину Зоирову, его амбиции остаются высокими.

До 64 килограммов - Бекдаулет Ибрагимов - Икбол Холдоров

Оба боксера малоизвестны широкой публики, и поэтому их потенциальное противостояние будет носить характер битвы "темных лошадок". Сможет ли Холдоров заставить забыть об олимпийском чемпионе Фазлиддине Гаибназарове? Ответ получим в Ташкенте.

До 75 килограммов - Абильхан Аманкул - Исроил Мадримов

Узбекский боксер достаточно молод, но уже имеет за плечами международный успех: он финалист Азиатских игр-2014. Тогда в решающем поединке категории до 69 килограммов его остановил экс-капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов. Повторит ли тот результат супермолодой талант Аманкул? Почему бы и нет. 

До 81 килограмма - Ерик Альжанов - Бектемир Меликузиев

21-летнего узбекского полутяжеловеса в последние годы побить сумел только один боксер - 24-летний кубинский виртуоз Арлен Лопес. Боксер с Острова "отнял" у Бектемира "золото" на ЧМ и летних Олимпийских играх. В Ташкенте Лопеса не будет, Меликузиев дебютирует в новой весовой категории. Наш Ерик Альжанов - один из основных конкурентов.

До 91 килограмма - Василий Левит - Санжар Турсунов

Опыт явно на стороне Левита. Молодой Турсунов не только в прошлом году выступал на молодежном чемпионате мира, но и на ринг выходил на категорию ниже - в полутяжеловом весе. К сожалению, лишены мы будем дуэли Левита и Рустама Тулаганова, как это было в финале ЧА-2015.

Напомним, чемпионат Азии по боксу стартует в Ташкенте 30 апреля. Сборная Казахстана несколько раз за последние годы выиграла командный зачет континентального турнира. По шесть лучших боксеров в каждой весовой категории ЧА-2017 поедут на ЧМ в Германию.

Просмотров: 666


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×