Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 11:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Река Есиль вышла из берегов на 9 километров»

Дата: 26.04.17 в 16:28
Мобильная версия Шрифт


Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов вместе с членами оперативного штаба совершили облет территории Петропавловска и Кызылжарского района, в ходе которого была исследована площадь распространения воды.

В летнее время ширина реки Есиль достигает  максимум 50 метров. Как показал обзор территории, сегодня пойма водоема составила около 10 км, уровень воды поднялся на 9 метров. При этом, наибольший разлив приходится на аул Бескол и Кожевенный завод.

«Со вчерашнего дня объявлен режим ЧС по Петропавловску, сегодня мы объявляем ЧС по Кызылжарскому району. Уровень воды за прошедшие сутки на реке Есиль  поднялся на 34 см. По области в 171 дом зашла вода, на дворовые территории - намного больше. Подтопленные дома расположены в районе Кожевенного завода, Заречного поселка и в Кызылжарском районе», - прокомментировал ситуацию аким области Кумар Аксакалов.  

 

Также глава региона отметил, что эвакуация населения продолжается, спасательные работы проходят в ночное время. Предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы никто не пострадал. 

«Мы сегодня еще ждем притока воды по реке Есиль. Как только этот приток прекратится, будем перекрывать те участки, где вода зашла в поселки. Будем усиленно откачивать воду. Вся техника будет задействована в этом направлении», - пояснил Кумар Иргибаевич.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1922


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×