Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 11:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лазерные стоп-линии устанавливают на перекрестках Петропавловска»

Дата: 26.04.17 в 15:57
Мобильная версия Шрифт

 

Лазерные повторители стоп-линий уже введены на одном из оживленных перекрестков Петропавловска. Заметны они в темное время суток и обозначают запрет выезда за эту линию при запрещающем сигнале светофора. 

С начала года в Петропавловске за проезд стоп-линии выявлено более тысячи правонарушений, за что предусмотрен штраф свыше 11 тысяч тенге. Некоторые водители ссылались на то, что в ночное время не заметили знака или дорожной разметки. Несмотря на то, что водительская невнимательность  не освобождает правонарушителей от ответственности, полицейские в помощь водителям принимают меры по улучшению видимости дорожных ограничений.

На сегодняшний день интеллектуальные системы контроля за дорожным движением установлены  на семи перекрестках областного центра. Лазерные повторители пока установлены на одном – пересечение улиц Абая и Мира. Они загораются при запрещающем сигнале светофора, и не заметить теперь стоп-линию крайне сложно. Лазерная проекция разметки проявляется красным цветом. «Применение данной системы, обеспечит дублирование дорожной разметки в случаях плохих погодных условий,  при невозможности восприятия водителями дорожной разметки, а так же психологическое воздействие на водителя. Это дополнительно дисциплинирует водителя», - отметил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Оразалин. 

Позже такое дополнительное световое сопровождение планируется установить и на других перекрестках. А пока полицейские призывают водителей проявлять бдительность  на всех перекрестках, где установлены стоп-линии:

  • Интернациональная - Астаны;
  • Абая и Мира;
  • Интернациональная - Жамбыла,
  • Г.Мусрепова - Жамбыла;
  • Жамбыла - Партизанская;
  • М.Жумабаева - К.Сутюшева,
  • а также на пересечении ул. Мира и ул. Интернациональная. 

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1881


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×