Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что такое ТБО и как его утилизируют»

Дата: 25.04.17 в 19:00
Мобильная версия Шрифт
Он должен вывозится в специально предназначенных контейнерах, с использованием современной техники и транспортных средств для дальнейшей утилизации. Обратится за квалифицированными услугами такого рода можно в компанию «ДДС Сервис», зайдя на их официальный сайт http://vivozmusora.ru/vyvoz-tbo/ .

Что к нему относится

К ТБО мусору можно отнести органические и неорганические отходы:

Испортившиеся продукты питания; Бумага, картон и любого другого вида макулатура; Битая посуда, стекло, дерево, металл; Непригодные для использования пластмассовые изделия, пластик; Текстильные отходы: ткань, искусственная, натуральная кожа.

К нему можно отнести резину, упаковочный материал, использованные личные предметы гигиены, мелкая пыль, строительный мусор.

Какие существуют способы утилизации

Перед утилизацией ТБО мусора проходит сортировка отходов с целью определить для них способ дальнейшей переработки. Делается это такими методами:

Переработка мусора во вторичное сырье. К этой группе относятся предметы, которые быстро разлагаются и не выделяют токсических веществ. Некоторые из них превращают в органические удобрения или тепловую энергию, другие переплавляются, используются для производства технического стекла; Сжигание. Термическая обработка может осуществляться несколькими способами: слоевое, камерное сжигание, в кипящем слое. Таким методом утилизируются любые предметы, кроме тех, что нуждаются в захоронении, по причине выделения ядовитых, токсических веществ. Использование данного метода позволяет приостановить процесс загрязнения земли и почвы, значительно уменьшить большие объемы отходов; Захоронение. Для этого используются участки земли специального предназначения – полигоны, где в верхних слоях почвы закапываются отходы; Брикетирование. В этом случае после сортировки предметы заключаются в отдельные брикеты, затем они отправляются на прессование, где их объем значительно уменьшается. В уменьшенном виде они подвергаются утилизации при помощи сжигания либо они складируются на специальных полигонах; Компостирование. Таким образом перерабатывают только органические отходы, используя их вторично для удобрения, улучшения плодородности земельных участков в садоводстве, сельском хозяйстве. Для этого применяют воду, воздух, землю, тепло. Что позволяет получать биоактивные компоненты, гумус.

Использование разных видов утилизации позволяет значительно уменьшить количество отходов, утилизировать их безопасным методом с наименьшим вредом для земли, грунтовых вод и здоровья людей.>

Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×