Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Житель СКО незаконно носил форму «Кузет»»

Дата: 25.04.17 в 16:12
Мобильная версия Шрифт


Житель села Талшик Акжарского района заплатил штраф более 10 тысяч тенге за ношение одежды специального обмундирования.

 Работая сторожем, мужчина носил одежду, предназначенную специально для охранников с надписью «Кузет». Согласно законодательству, такую специальную одежду уполномочены носить только сотрудники официальных охранных агентств.  Ношение такого обмундирования другими лицами предусматривает административную ответственность по статье 675 Кодекса об административных правонарушениях РК.  

Как рассказал начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО подполковник полиции Самат Сахатов, это первый факт в Казахстане привлечения к ответственности за неправомерное ношение формы охранника. «С начала этого года законодательством четко определены правила ношения специальной одежды охранных структур. И теперь, человек, не работающий в этой системе, не имеет право носить форму охранника. С начала года проводилась разъяснительная работа и со сторожами, которыми не являются сотрудниками охранных формирований. Однако факты есть», - рассказал подполковник полиции.  

Между тем, в СКО 100 частных охранных организаций, сотрудники которого тесно взаимодействуют с органами внутренних дел в вопросах борьбы с преступностью и охране общественного порядка. С начала года в СКО ими выявлено более 250 правонарушений и 12 преступлений. 

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2753


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×