Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ташкенте скончалась бывшая солистка легендарной группы "Ялла" Наргиз Байханова»

Дата: 25.04.17 в 02:00
Мобильная версия Шрифт

24 апреля на столичном кладбище "Чигатай" похоронили Наргиз Байханову, которая с 1974 года по 1983 год являлась солисткой легендарной группы "Ялла". Наргиз Байханова скончалась в минувшее воскресенье после продолжительной болезни в возрасте 68 лет.

Наргиз Байханова умерла 23 апреля после продолжительной болезни в своем доме, который находится в районе "Бешагач" в Ташкенте. В прошлом году певица была прооперирована в одной из немецких больниц.

Наргиз Байханову похоронили сегодня, во второй половине дня, на столичном кладбище "Чигатай".

Киноактер Джавахир Закиров, который принял участие в похоронах некогда известной певицы, рассказал репортеру "Озодлика" о том, что провести в последний путь Наргиз Байханову пришли представители Министерства по делам культуры и спорта, а также сотни деятелей искусства и культуры Узбекистана:

– На похороны пришло очень много народа. Там были сын покойной Саид Закиров, бывший супруг Фаррух Закиров и многие узбекские артисты, – сказал нашему радио Джавахир Закиров.

По его словам, династия Закировых и узбекская эстрада лишились обладателя уникального голоса. Наргиз Байханова была первой супругой Фарруха Закирова, бессменного солиста мегапопулярной группы "Ялла".

Наргиз Байханова стала известной после исполнения песни "Сен бўлмасанг енимда" ("Если ты не рядом со мною"). В настоящее время эту песню исполняют молодые представители узбекской эстрады.




Наргиз Байханова была одной из двух бывших солисток вокально-инструментального ансамбля "Ялла".

В 1974 году в составе группы "Ялла" Лариса Кандалова и Наргиз Байханова представили музыку советского Узбекистана на концертах в Берлине и Дрездене. Последний раз певица появилась в кадре картины "Подарю тебе город", снятого в 1978 году режиссером Эдуардом Хачатуровым.

Просмотров: 1798


Комментариев: 1
нурлан 26.04.17 в 01:14

Земля будет пухом! Сочувствуем Фаррух Каримовичу.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×