Фото: busphoto.ru
С 1 мая в Сургуте открывают
движение сезонных маршрутов до
садово-огороднических товариществ.
Курсировать автобусы будут в выходные
и праздничные дни: 1 мая, с 6 по 9 мая, 13 мая, 14
мая, 20 мая, 21 мая, 27 мая и 28 мая. «Движение сезонных маршрутных
автобусов будет осуществляться при
условии соответствия дорожных условий
требованиям, предъявляемым к автомобильным
дорогам, по которым проходят регулярные
автобусные маршруты. Информацию о начале
обслуживания сезонных маршрутов можно
уточнить по телефону диспетчерской
предприятия, обслуживающего маршрут»,
- подчеркнули в пресс-службе администрации
города. Всего планируется запустить
13 маршрутов до СОТ СОТ «Магистраль»,
«Победит-1», «Победит-2», «Прибрежный»,
«Чернореченский», ДПК «Сургутское»,
СОТ «Виктория», СОТ «Солнечный», СОТ
«Рябинушка», СОТ «Север», СОТ «Черемушки»,
ПСОК Железнодорожник» и «Старожил-1».
С расписанием движения можно ознакомиться здесь. В этих автобусах пенсионерам,
постоянно проживающим на территории
города Сургута, предоставляется право
бесплатного проезда при предъявлении
пенсионного удостоверения или справки
установленного образца и документа,
удостоверяющего личность. Особое внимание просят
обратить на то, что 1 мая из-за проведения
праздничных мероприятий, посвященным
Празднику весны и труда, будет производиться
перекрытие движения автотранспорта.
На время перекрытия движение городских
маршрутных автобусов, в том числе
сезонных маршрутов, будет осуществляться
в объезд перекрываемых участков: № 107, 110, 111, 115 – с 08.00 до 15-00 от остановочного пункта «Дом Советов» по ул. Энергетиков, б-р Свободы, ул. 30 лет Победы, ул. Маяковского, пр-т Мира, ул. Островского, ул. Профсоюзов, ул. Аэрофлотская далее по маршруту в прямом и обратном направлении; № 109-1, 109-2 – с 08.00 до 13-00 при движении из СОТ «Победит 1-2» по ул. И. Киртбая, ул. Ф. Показаньева; № 112 – с 08.00 до 15-00 при движении от остановочного пункта «пр-т Мира» по ул. Лермонтова, ул. Профсоюзов, ул. И. Киртбая, далее по маршруту; при движении с СОТ по ул. Профсоюзов, ул. Островского, пр-т Мира; № 113 – с 08.00 до 13.00 при движении от остановочного пункта «Банк Уралсиб» (нечётная сторона) по пр. Мира, ул. Островского, ул. Профсоюзов, ул. Аэрофлотская далее по маршруту в прямом и обратном направлении; № 118 – с 08.00 до 15-00 при движении от остановочного пункта «Железнодорожный вокзал» по Югорскому тракту, ул. Ф. Показаньева, пр-т Набережный, ул. Майская далее по маршруту, в обратном направлении: с пр. Набережный по Югорскому тракту далее по маршруту. № 119 – с 08.00 до 13.00 от остановочного пункта «Больничный комплекс», расположенного на ул. Ф. Показаньева, по ул. И. Киртбая, ул. Аэрофлотская далее по маршруту в прямом и обратном направлении.
Ева Рудион
|