Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курорт «Имеретинский» открывает первую на черноморском побережье России искусственную волну для серфинга»

Дата: 24.04.17 в 18:04
Мобильная версия Шрифт
Курорт «Имеретинский» открывает первую на черноморском побережье России искусственную волну для одного из видов серфинга – флоубординга. На искусственной волне курорта «Имеретинский» планируется проводить соревнования для любителей и профессионалов, а также Чемпионат России по флоубордингу.

Первая и единственная на Черноморском побережье России искусственная волна курорта «Имеретинский» официально откроется 8 мая. Это событие положит начало возникновению и развитию нового для Сочи вида спорта – флоубординга. Всех желающих встать на доску и попробовать себя в этом виде спорта в курортном районе «Имеретинский» будет обучать и готовить к первым соревнованиям тренер Аким Меркулов, серебряный призер Чемпионата России по флоурайду WSC-2016.

На искусственной волне курорта «Имеретинский» в Сочи планируется проводить соревнования для любителей и профессионалов, а также этап Чемпионата России по флоубордингу. Искусственная волна в «Имеретинском» подходит для тренировок спортсменов любого уровня - от начинающих до профессионалов. Заниматься на ней могут даже дети: от 7 лет - самостоятельно под присмотром тренера, более младшего возраста – вместе с тренером. Тренирующимся предоставляется особая доска для флоубординга и гидрокостюм, работают благоустроенные раздевалки с душевой комнатой и туалетом.

Искусственная волна представляет собой установку, в которой мощный поток воды при помощи насосов и генераторов подается по натянутому под углом полотну вверх, что создает имитацию настоящей океанской волны. Данное оборудование произведено в России компанией Worldex Sport в комплектации Double Mobile, имеет площадь для катания 63,84 кв.м и длину волны около 3 метров. Скорость потока 50 км/час и толщина воды около 5 см дают возможность райдеру свободно перемещаться по поверхности воды и отрабатывать баланс и прыжки с доской без риска для здоровья.

Флоубординг - это новое направление экстремального спорта, которое сочетает в себе элементы скейтборда, сноуборда, серфинга, скимбординга, при этом оставаясь уникальным видом спорта, не имеющим аналогов. В настоящее время по всему миру проводятся соревнования и чемпионаты по флоубордингу с миллионным призовым фондом. Лучшие показатели по флоубордингу занесены в Книгу рекордов Гиннеса.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 313


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×