Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 12:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сколько школьников Костаная пройдут ЕНТ»

Дата: 24.04.17 в 10:37
Мобильная версия Шрифт
0

11-классники готовятся к итоговой аттестации и единому национальному тестированию. В этом году  выпускники будут сдавать экзамены в новом формате. Среди школьников Костаная изъявили желание пройти процедуру ЕНТ почти 70%. Но цифра еще не окончательная.

Завершая обучение в школе, выпускникам в этом году предстоит преодолеть важное испытание. Ученики будут сдавать итоговую аттестацию в школе и единое национальное тестирование. Но ЕНТ необходимо только тем, кто планирует поступать в ВУЗы.

11-классница Ксения Кравченко уже к экзаменам готова. Признаётся, даже волнения нет. Ведь впереди задания и вопросы, ответы на которые дети изучали все 11 лет. Но освежить память, некоторые вопросы изучить глубже, говорит, не помешает. В школе всячески помогают. Ученики посещают дополнительные занятия. Регулярно пишут пробные тесты.

Ученица 11 класса школы-лицея №1 Ксения Кравченко рассказывает: «Мы пишем эссе и разбираем сложные задания, которые могут встретиться на контрольной работе по математике. Пишем тестирование по профильным предметам и истории Казахстана. Нам очень помогают учителя нашей школы. Мы тестируемся по сборникам «Достык» и «UStudy». Пишем тестирование в основном в школе, но так же тестируемся на базе этих центров».

«Ребята работают индивидуально с учителем. В любой момент они могут подойти вне уроков, мы даём любую консультацию, с ними прорешиваем эти тесты. Почему мы делаем упор на тесты? Потому что итоговая аттестация по физике и ЕНТ при поступлении в ВУЗы, предполагают тестовые вопросы»,- отмечает учитель физики школы-лицея №1 Татьяна Слепченко.

По словам руководителя отдела образования Костаная Данагуль Сюндиковой, в этом году со школой прощается 743 выпускника. Из них на прохождение процедуры ЕНТ заявление написали 66%. Но цифра еще не окончательная. У школьников еще есть время. К середине мая будут сформированы списки.

«В пунктах проведения единого национального тестирования на каждого ученика уже будут сформированы документы по тому предмету тестовые задания, которые он выбирает. Я напоминаю, что у нас 3 обязательных и 2 по выбору на ЕНТ. Пакеты будут именно так сформированы»,- отмечает руководитель отдела образования акимата г.Костанай Данагуль Сюндикова.

Итоговая аттестация — это обычные школьные экзамены. Только задания будут поступать из Министерства образования и науки Республики. Принимать и проверять их будут учителя. В школах будут организованы экзаменационные комиссии. Сообщается, что итоговая аттестация в школах пройдёт с 29 мая по 9 июня. Единое национальное тестирование — с 20 июня по 1 июля.

Просмотров: 1671


Комментариев: 2
Айганым 24.04.17 в 21:56

В этом году сдать ЕНТ будет проще, ведь пороговый балл остался прежним, при том, что максимальное количество баллов увеличили.

Жалгас 25.04.17 в 14:21

Новый формат ЕНТ как синтез сдачи экзаменов в СССР и в период сувернитета Казахстана. Новый формат включает в себя современную сдачу тестирование и плюс мышление, творческие задании. Ненадо бояться, нужно идти только вперед)

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×