Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 09:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Запрет на нетрадиционную для казахстанцев одежду введут лишь после изучения общественного мнения»

Дата: 22.04.17 в 10:48
Мобильная версия Шрифт

Астана. 22 апреля. Kazakhstan Today - Запрет на нетрадиционную для казахстанцев одежду в Казахстане введут лишь после изучения общественного мнения, сообщил и.о. главы Комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества РК Бакытжан Кулекеев.
Ведомство уже приступило к работе: изменения в закон, возможно, введут до конца года. При этом будет изучаться международный опыт, уточнил спикер, передает Kazakhstan Today.
"Этот вопрос не только внешней атрибутики, будь то одежда, хиджаб, короткие штаны, борода. Среди населения проповедуется чуждая нам идеологическая установка, ценности. Иногда, к сожалению, это доходит до радикальных проявлений. Понятно, что в этих условиях общество и государство должно реагировать", - прокомментировал Кулекеев в интервью каналу "Астана".
Напомним, 19 апреля 2017 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил проработать на законодательном уровне вопрос запрета на ношение нетрадиционной для казахстанцев одежды.
"В результате непросвещенности наши молодые люди отпускают бороду и подрезают себе брюки. Увеличивается количество казахстанских девушек, которые полностью покрывают себя черными одеяниями. Это не соответствует ни нашим традициям, ни нашему народу. Необходимо проработать вопрос запрета этого на законодательном уровне. Казахи одевают черную одежду в траурное время", - отметил глава государства на встрече с представителями Духовного управления мусульман Казахстана.
Президент Казахстана напомнил об истории казахской культуры и традиционной одежды казахских женщин, подчеркнув отсутствие связи между черным одеянием и религией.
Просмотров: 1349


Комментариев: 1
Женис 25.04.17 в 14:39

Вместо черного одеяния нужно найти альтернативу которая будет соответствовать времени и нашем традициям. А с бородой нужно строго и разработать этику ношение бороды.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×