Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске задержан горожанин, подозреваемый в кражах металла»

Дата: 21.04.17 в 15:46
Мобильная версия Шрифт


Сотрудниками второго отдела полиции УВД города Петропавловска задержан горожанин, подозреваемый в кражах металла. 

В ходе очередного профилактического рейда в Рабочем поселке полицейскими для проверки была остановлена автомашина «Газель». Она была загружена металлолом. Водитель, а особенно пассажир, при виде полицейских вели себя нервно. В ходе разбирательства выяснилось, что «Газель» с грузом следовала с одной из окраинных неохраняемых баз в пункт приема металла.  Для разбирательства владелец груза был доставлен в отдел полиции. С его слов, накануне он прогуливался по окраине Рабочего поселка, когда увидел неохраняемую базу. На территории находилось много металлического лома. Он нанял авто, чтобы сдать лом в пункт приема. Однако планам помешали полицейские. 

29-летний задержанный ранее уже был уже судим. Пояснил, что сдачей металла занимался в одиночку, нанимая машину для перевозки. В настоящее время он подозревается в 6 аналогичных эпизодах. Общая сумма ущерба составляет около 900 тысяч тенге. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного Кодекса РК «Кража». Полицейские проверяют причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений и напоминают, что любую кражу легче предупредить, чем раскрыть по горячим следам. 

«Хотелось бы обратиться к предпринимателям и всем жителям города: не оставлять свою территорию, объекты без охраны. Необходимо устанавливать замки, организовать охрану, установить камеры видеонаблюдения», - отмечает начальник УВД города Петропавловска полковник полиции Анатолий Мурзыканов.  

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×