Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Паводок в СКО: вода пошла на спад, но расслабляться рано»

Дата: 20.04.17 в 11:35
Мобильная версия Шрифт


Аким области Кумар Аксакалов лично ознакомился с паводковой ситуацией в Есильском районе, встретился с эвакуированными жителями села Николаевки и призвал североказахстанцев не пренебрегать правилами личной безопасности и выполнять все требования, которые предъявляют к населению в паводковый период спасатели.

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов напоминает о неблагоприятном прогнозе погоды на ближайшие дни.«Пик на Сергеевском водохранилище был 18-го апреля, когда перелив воды через гребень плотины составил 3 метра 37 сантиметров, - сказал Кумар Аксакалов. – Сейчас вода пошла на спад – 3 метра 30 сантиметров. Но расслабляться рано, потому что через три-четыре дня обещают сильные дожди, у нас впереди может быть сложный период. Самое главное: обеспечить безопасность населения и сохранить имущество эвакуированных людей».

Кумар Аксакалов призвал жителей сел нашей области соблюдать правила безопасности, выполнять требования сотрудников департамента по ЧС: «Мы должны быть готовы к любым сценариям. В зонах, где существует угроза подтопления, организовано круглосуточное дежурство, спасатели и полицейские обеспечивают безопасность жителей. Обязательно выполняйте требования работников ДЧС, если спасатели говорят, что нужно переселяться в более безопасное место, не нужно сопротивляться».

На данный момент в СКО в зоне возможного  подтопления 11 сел,  которые расположены  в пойме реки Ишим.

Ольга УНЧУРА
по материалам пресс-службы акима СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1848


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×