Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейске СКО проверяют дворовые территории»

Дата: 20.04.17 в 11:30
Мобильная версия Шрифт


В Северо-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Одно из направлений акции – поддержание чистоты областного центра. Поэтому местные полицейские обходят дворовые территории и территории субъектов предпринимательства.

По итогам восьми дней проведения акции к административной ответственности за нарушение правил благоустройства и выброс мусора на проезжую часть петропавловскими полицейскими привлечено 90 и 106 человек соответственно. Впрочем, полицейские отмечают, что не всегда спешат прибегать к штрафным санкциям.

«Ещё не все дворы Петропавловска подсохли после весеннего таяния, большинство КСК только планирует проведение субботников на ближайшее время, - сообщил заместитель начальника местной полицейской службы УВД г. Петропавловска. – Однако профилактическая работа в разгаре. Сотрудники МПС совершают подворные обходы, встречаются с населением, с председателями КСК, разъясняя ответственность за невыполнение обязательств по соблюдению чистоты внутридомовых территорий».

Стражи порядка проверяют благоустройство прилегающих территорий субъектов предпринимательства, предприятия по уборке мусора проверяются на качество предоставляемых услуг.

К слову, за первый квартал 2017 года по области 2515 человек было привлечено к ответственности по ст. 505 КоАП РК «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов». Из них 8 нарушителей оштрафовано на сумму 317 860 тенге ), в остальных случаях полицейские ограничились предупреждениями.

Также 966 человек привлечены по ст. 630 «Повреждение дорог, загрязнение дорожного покрытия» и ст. 631 «Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог».

Сумма штрафов за эти нарушения составляет почти 2,5 млн. тенге, взыскано 1 887 612 тг.

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1108


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×