Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев: положительная динамика - результат совместной работы»

Дата: 14.04.17 в 18:12
Мобильная версия Шрифт
Заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев: положительная динамика - результат совместной работы 14.04.2017 Безопасность

УМВД России по городу Кургану подвело итоги своей работы за первый квартал 2017 года. В совещании, на котором были рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности и намечены планы на ближайшую перспективу, принял участие заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев.

В целом, как подчеркивалось в ходе итогового заседания, задачи, которые стояли в отчетном периоде перед городской полицией, были выполнены. Удалось не допустить осложнения оперативной обстановки; не было зафиксировано на территории города актов терроризма и экстремистских проявлений.

По итогам 1 квартала общее количество преступлений, совершенных в Кургане, сократилось более чем на 20%. Существенно снизился уровень преступности. В частности, сократилось число зарегистрированных краж, совершенных убийств. Меньше зарегистрировано преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

На 37,7% уменьшилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах города. Удалось не допустить роста противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними, преступлений против собственности, разбоев, грабежей, мошенничеств общей уголовной направленности, краж транспортных средств. На треть сократилось число преступлений совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В течение отчетного периода сотрудниками полиции установлены лица, совершившие почти 1200 преступлений, в том числе 500, относящихся к категории «Тяжкие и особо тяжкие». На 20% снизилось количество нераскрытых преступлений.

В то же время в общей картине противоправных деяний в отчетном периоде сохранились и негативные тенденции. В частности, проводимые профилактические мероприятия не позволили стабилизировать обстановку на дорогах областного центра. Произошло увеличение по всем показателям аварийности: по количеству ДТП, погибшим и раненым. Самым страшным стало то, что в дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 подростка. Остро стоит проблема управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. По итогам 1 квартала сотрудниками ГИБДД задержано 380 нетрезвых водителей. Всего по вине пьяных водителей в отчетный период 2 человека погибли и 6 получили ранения.

Работа по данному направлению, равно как и работа по охране общественного порядка, борьба с организованной преступностью, противодействие экстремизму, терроризму, отмечалось на совещании, будет продолжена.

На совещании заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев обратил внимание на то, что по большинству направлений работы положительный результат достигается благодаря тесному взаимодействию представителей правоохранительных органов, органов муниципальной власти и общественности. Александр Георгиевич также отметил необходимость решения задач по обеспечению безопасности в период паводка, профилактической работе по предупреждению пожаров, распространению наркотиков и курительных смесей в подростковой среде.


Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×