Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Второй этап проекта «Сердце Шарджи» идет полным ходом»

Дата: 14.04.17 в 14:02
Мобильная версия Шрифт
Представители Управления по инвестициям и развитию эмирата Шарджа (Shurooq) сообщили, что работа над вторым этапом грандиозного проекта «Сердце Шарджи» идет полным ходом и будет закончена в срок.

Проект «Сердце Шарджи» состоит из пяти этапов, его планируют завершить к 2025 году. В результате реставрации традиционных зданий оживут исторические районы, расширится инфраструктура этого удивительного места на карте эмирата. «Сердце Шарджи» «забьется» с новой силой и станет привлекательным туристическим направлением для тех, кто захочет погрузиться в древние традиции и культуру страны.

Заявление представителей Управления по инвестициям и развитию Шарджи совпало с проведением одновременно двух крупных мероприятий – Биеннале искусства (Sharjah Biennial 2017) и Дней исторического наследия.

Проект разрабатывается Shurooq в сотрудничестве с Институтом наследия, Департаментом музеев и Фондом искусства Шарджи под руководством доктора Шейха Султана бин Мухаммеда Аль-Касими, члена Верховного Совета и правителя эмирата.

Уже выполнена большая часть работ, много сил и инвестиций было вложено в развитие инфраструктуры – построены рестораны, кафе, общественные помещения, детские игровые площадки и автостоянки. Проект включает и модернизацию внутренних двориков и площадей «Сердца Шарджи», которые будут использоваться в качестве площадок для проведения мероприятий.

Shurooq сотрудничал с Институтом наследия Шарджи (Sharjah Institute for Heritage) в восстановлении ранее заселенных домов, при этом имена их владельцев бережно сохранены для потомков. Участки и фундаменты других жилых помещений, которые давно исчезли, но были обнаружены в результате земляных работ - отмечены цветной керамической плиткой. Все эти шаги способствуют сохранению богатого культурного наследия Шарджи.

Главной особенностью второго этапа строительства «Сердца Шарджи» является развитие «естественной природной среды»: горных, морских и сельских зон бедуинов.

Юсиф Аль Мутава, менеджер проекта «Сердце Шарджи», отметил: «Работа на втором этапе проекта продолжается и идет полным ходом в соответствии с установленным графиком и при постоянной поддержке Его Высочества Д-ра Шейха Султана, члена Верховного Совета и Правителя Шарджи». «По завершению проекта «Сердце Шарджи» окажет значительное влияние на укрепление позиций эмирата и ОАЭ на глобальной туристической карте и исторического наследия, а также внесет значительный вклад в поддержку национальных фестивалей и мероприятий, связанных с культурным наследием ОАЭ », - добавил он.

«Сердце Шарджи», план развития которого затрагивает 15 лет, имеет особое историческое значение, поскольку отражает самобытность эмирата и его культурное, социальное и политическое наследие. «Сердце Шарджи» - связующее звено между славным прошлым эмирата, его процветающим настоящим и светлым будущим», - заключил Аль Мутава.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×